Армия и отношения

Александра (26 лет) 28.06.2023

Месяц назад молодой человек ушел в армию. Проблема заключается в том, что именно сейчас я осознала, что на самом деле боюсь его. За пару дней до того, как его должны были забрать произошла маленькая ссора, в которой, по его мнению, была виновата я: я должна была стирать его вещи каждый день и не думать о том, что воды уходит на это не мало. В результате этой ссоры он поднял на меня руку, сразу извинился, но после того, как увидел мой шок - ушел в магазин и пришел потом как ни в чем не бывало.

Обсудили, что если ещё хоть раз я увижу агрессию в свою сторону - он собирает вещи и уезжает. Были и другие моменты: во время игры в компьютер начал кричать на всю квартиру, и после моих громких просьб перестать - просто плюнул мне в лицо. Стена, в которой до сих пор дыра, хотя обещал ее заделать, были так же попытки манипулировать своей кончиной.

Вот в чем вопрос, стоит ли разрывать отношения с таким человеком и как это сделать, если он в армии?

Александра, ваш парень имеет как минимум пограничный паттерн поведения, он эмоционально не стабилен, склонен к насилию, непереносит отказа, действует в состоянии аффекта, трудности с контролем гнева. Вопрос в другом, после того, как человек проявлял насилие, плевал вам в лицо вы задаетесь вопросом быть ли вам в отношениях? Я вам отвечу - не быть. Он не изменится. Проблема ваша в том, что для вас это норма, где и кто с вами так жестоко обращался, что вы пропускаете, опасные для жизни сигналы. Возможно вы нечто подобное проживали в своей семье. У вас сейчас отличная возможность закончить эти отношения. Но вы ведь можете организовать себе повтор такого объекта. И вот с этим надо что- то делать. У вас нет границ, они проницаемы. Начните хотя бы изучать ютьюб, слушайте ролики про нарциссов и психопатов. Может быть это вам убережет от таких объектов в вашей жизни. Удачи вам Александра, берегите себя!