Хочу чувствовать себя женщиной

Анастасия 02.12.2011

Добрый день! с мужем живем 6 мес. стала замечать,что он совсем не стремиться помогать мне по дому. он работает, я учусь очно. но по его логикея видимо устаю меньше. как-то он обещал мне помогать в домашних делах - иногда моет посуду. заставлять, вечно просить о помощи - это не выход. для того,чтобы ему было приятно помогать мне , инициатива должна исходить от него... но как этого добиться? видимо он понимает, что добился меня - вот и расслабился. пожалуйста, помогите... ведь есть какие-то способы. я очень хочу, чтобы ему не было в тягость сходить в магазин, вынести мусор.я не хочу терять наши отношения, но и одной его любви мне мало, нужна помощь.

заранее большое спасибо!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Анастасия!

  Прочитав Ваше письмо, я слышу то, что Ваш муж расслабился и не хочет Вам помогать по дому. На самом деле, это крик о том, что Вам кажется, что Ваш муж перестал  Вам  уделять  больше внимания, которое он оказывал Вам до брака. А это возможно для Вас, что он перестал Вас любить и понимать как раньше. Хочу сказать  Вам Анастасия, что мы женщины устроены так, что мы любим мужчину, за то, что чувствуем себя нужной и необходимой ему. Не теряете самообладание, сейчас на ранней стадии Вашего брака закладываются правила и установки в Вашей  семейной жизни. Сейчас важно обсудить,  кто как видит разделение ролей в Вашей совместной жизни. Как вы себя чувствуете? Может, стоит что-то пересмотреть, найти способы помочь друг другу, не теряя своих ролей. Это единственный путь к хорошим взаимоотношениям,  вести откровенный разговор без осуждения, с целью понять друг друга.  Главное не бояться взять на себя ответственность роли  жены. Так устроены законы мироздания.