Нет друзей

Лера 02.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Лера. Мне 13 лет я учусь в 7 классе. У меня проблема с друзьями. У меня их просто напросто нет. Я ходила в детстве к психологу и мне сказали с возростом все наладится.Но увы нет. У меня постоянная депресия по этому поводу. У меня был лучший друг но он умер. У меня конечно есть знакомые но лучшей подруги нет. Подскажите что мне делать?

Здравствуйте Лера.

Вы в письме даете очень мало информации. Расскажите о своей проблеме маме. Вам лучше обратиться на личную консультацию. Тем более, что в детстве у Вас были уже трудности с общением. Мало информации о причинах. О том, как Вы общаетесь. Доверяете ли Вы людям. Доверяете ли вы себе? Нет возможности помочь советом.

С уважением, Ирина.

Несвитский Антон Михайлович

Лера, а что вы сами делаете, чтобы они появились? Ведь они не появляются просто так. В вашем письме действительно мало информации, но как минимум стоит себя проверить: вы проявляете интерес к другим людям? Искренний интерес? Вы умеете их выслушать? Вы можете поддержать с ними разговор? Если нет - что мешает? Быть может, стоит внимательнее изучить, что им интересно. А что вам интересно в них? Начните с этого....