Отношения с мужем

Алина (24 года) 20.06.2023

Мы никогда никуда не ходили с мужем, максимум были вдвоем в ресторане на нашей свадьбе, все прошло хорошо, он адекватно ведет себя в обществе, но почему-то мне будто бы не хочется с ним никуда ходить, потому что кажется что он будет вести себя как-то не так, или даже не знаю, но просто не хочется ходить куда-то именно с ним, не понимаю в чем проблема, в моей неуверенности в себе или как с этим вообще бороться? Ведь каких-то странностей с его стороны я не наблюдала, он совершенно адекватный человек

Здравствуйте, Алина!

Похоже вы проецируете на мужа ваши чувства, которые вы испытывали с другим человеком.
Возможно в детстве с одним из родителей?

Вспомните, рядом с кем вы уже так себя чувствовали? Кто вел себя неадекватно?

Это детская реакция на поведение близкого человека, осознав это, нужно будет разделить мужа и того человека, он другой.

Убрать эту реакцию окончательно поможет работа с психологом.

Удачи вам, Алина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Алина!

Причины могут быть разные, возможно это какие-то  установки, слова, модели отношений, которые вы усвоили бессознательно в своей родительской семье, или во взаимодействии ваших родителей было что-то , что теперь вы переносите в свои отношения с мужем. Другой вариант -это ваши настоящие отношения. Что в них сейчас происходит, что могло бы сформировать у вас такую проблему? Может быть дело в муже, в том как он с Вами общается, в его поведении, может быть дело в вас и вашей реакции на его поступки и действия, в ваших изначальных ожиданиях от него и тем, как сложилось в реальности, на сколько они оправдались или нет. Вы говорите о проблеме, которая лежит на поверхности о том, что вас беспокоит и вы это осознаете и видите, но для того, чтобы подобраться к её решению нужен анализ её возможный причин, которые лежат глубже , и с этим лучше разбираться на консультации.

С уважением, Безуленко Алла,семейный психолог в Долгопрудном.

Онлайн консультации, Whats app, Telegram, Viber.

Алина, здравствуйте.

 А как и о чем Вы общаетесь с супругом дома, как проводите семейный досуг, есть ли общие друзья и интересы?

Похоже, что разбор ситуации в целом стоит начинать именно с этих моментов, согласны?

Загляните в мою статью

"Напряжение в процессе общения - в чем причины?" https://www.all-psy.com/stati/detail/8628 Возможно в ней Вы найдете причину своего состояния.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков