Я одна

Кристина(имя изменено) (28 лет) 19.06.2023

В этом мире я одна. Друзей у меня как то так сложилось что нет, папы нет,я ему не нужна, времени он со мной в детстве вообще не проводил, ничего не покупал, потом его лишили родительских прав. С мамой отношения плохие, мы не понимаем друг друга, все время ругаемся. Когда мне было 10 лет, она уехала в другую страну на 5 лет и я её видела за эти 5 лет, всего один раз.

Все это время, жила с бабушкой. У неё очень сложный характер и у нас не складываются о ношения до сих пор. Когда мама вернулась,она познакомилась там и привезла с собой отчима, я стала жить с ними. Я была очень трудным подростком, я была закрытая, делала так как я хотела все, из за того что я не воспринимала отчима как папу+потому что я злилась что мама меня бросила я не слушалась её, она не была мне подружкой никогда

и она не понимала что мне нужно вообще в жизни. Я отчиму грубила, мама не справлялась в моем воспитании, он меня бил, было сотрясение мозга однажды. Я сбегала даже из дому. В 16 лет я съехала от них, стала встречаться с молодым человеком.

Для меня молодой человек всегда был самым главным. Мне казалось что только он может меня понять, все могу рассказать и всем поделиться. Самый близкий и родной и кроме него, у меня никого нет. Так случилось что спустя 2,5 года мы расстались. После него, у меня были ещё какие то новые неудачные знакомства. Я познакомилась с другим молодым человеком 4 года назад. Он старше меня на 11 лет.

Мне 27 лет, ему 38. У нас совершенно разные интересы во всем, я не знаю почему мы сошлись. Три года назад, мы стали очень сильно ругаться каждый месяц практически. У него одно любимое занятие-сидеть в телефоне или компьютере. Он готов там проводить все дни. Уже сколько с ним не разговаривали об этом. Просила внимание мне уделять больше, вроде поменялся, цветы стал дарить, но и то, только когда я прошу. У него очень сложный характер.

Он я бы сказала человек-пофигист. Ничего не интересно, ничего не нужно и вообще лучше дома. На этой почве мы сильно ругаемся. Уже не первый раз наши ссоры доводят меня просто до истерики, уже очень сильно устала. С работой не складывается тоже почему то,с близкими понимания нет..я просто одна и не понимаю что я делаю в мире и для чего я нужна.

Подумываю с собой что то сделать, но очень боюсь смерти и боли.. Незнаю что делать. В тексте, так чтобы ещё кратко описать всю мою жизнь, очень сложно, но я постаралась какие то моменты рассказать.

Доброго времени суток!

Единственный положительный момент в своей жизни, который Вы озвучили - это

Кристина(имя изменено)

Для меня молодой человек всегда был самым главным. Мне казалось что только он может меня понять, все могу рассказать и всем поделиться. Самый близкий и родной и кроме него, у меня никого нет.

Но и здесь очень сильно слышится, Что нет Вашего "Я".

У Вас непростое было детство, отсутствовала поддержка и любовь близких. Вам приходилось самостоятельно разбираться с проблемами и решать их. Но Вы ведь справились.

Сейчас Вы взрослый самостоятельный человек, который достоин той жизни, которую можете сами себе организовать. Для этого достаточно проработать детские травмы, принять их и изменить отношение к себе. Вы морально ощущаете пустоту внутри только потому что у Вас нет информации, как можно жить по другому. Или Вы боитесь, что-то попробовать чтобы изменить устоявшийся уклад жизни

Подумайте об этом и если нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Ребенку в детстве дают стабильность родители и веру в себя...

Кристина(имя изменено)

Друзей у меня как то так сложилось что нет, папы нет,я ему не нужна, времени он со мной в детстве вообще не проводил, ничего не покупал, потом его лишили родительских прав. С мамой отношения плохие, мы не понимаем друг друга, все время ругаемся. Когда мне было 10 лет, она уехала в другую страну на 5 лет и я её видела за эти 5 лет, всего один раз.

у вас это не сложилось и поэтому вы сейчас одиноки. Ребенок перенимает модели поведения опять у родителей, общение с мужчинами(поведения отца), общение с женщинами(поведение матери) и между собой. У вас они все не понятные и не гармоничные. Поэтому не складываются отношениями с другими людьми.

В вашей ситуации нужна работа в терапии, чтобы поменять все, что вам не нравится. Ваши новые модели поменяют жизнь в лучшую сторону.

Терапия в вашем случае будет длительной по времени, нужно набраться терпения.Она меняет всю жизнь полностью.  Готова с вами работать в этом вопросе.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Кристина, я поняла, что так я могу к Вам обратиться, добрый день!

Много сочувствия к Вам и много сострадания к Вам и Вашей истории!

Кристина, Вы написали, что это ещё не всё и в письме я так думаю самая малость того, что Вы решили рассказать.

Кристина, Вам было много больно, много одиноко, много невыносимо.

ОЧЕНЬ МНОГО чувств у маленькой девочки внутри Вас, той девочки, которой Вы были.

У Вас много чувств спрятанных, подавленных, закрытых, удерживаемых внутри.

ОЧЕНЬ МНОГО боли.

Я очень рекомендую Вам, начать проходить личную терапию.

Чтобы появилась возможность наконец быть УСЛЫШАННОЙ, УВИДЕННОЙ, ПРИНЯТОЙ со всей болью, которая внутри Вас.

Она занимает очень много места, столько, что уже не остаётся на другие эмоции и чувства.

Она будто нарывает и постоянно о себе напоминает.

Вы растёте, меняетесь, а боль остаётся вместе с Вами.

У меня есть ощущение читая Ваше письмо, что у Вас есть готовность обратиться за профессиональной помощью.

И если это правда так, то мне хочется Вас очень-очень в этом поддержать.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ пожалуйста!

Вы не одиноки, уже сейчас Ваше письмо откликнулось уверенна у многих людей!

Вы большая молодец, что решили поделиться своей историей и написать письмо на сайт.

Это шаг навстречу себе.

Это обращение за помощью.

Не отчаивайтесь, не сдавайтесь и берегите себя!

Вы у себя ОДНА!

С уважением к Вам!

Буду рада Вам помочь!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода

Здравствуйте, Кристина!

Неудивительно, что вы чувствуете себя одиноко, с детства Вы мало получали поддержки и любви близких, вам не на кого было опереться, кроме как на саму себя. Сейчас, уже будучи взрослой, вы пытаетесь создавать свои отношения, желая получить в них безопасность, тепло , взаимопонимание, которые не дополучили в детстве, или взаимодействовать в коллективе на работе, но при этом возникают трудности, и корни этого уходят в детство, скорее всего срабатывают те модели общения, которые у вас сложились тогда со значимыми взрослыми. Для того, чтобы это поменять нужно найти и осознать, что деструктивно, что мешает взаимодействовать, возможно проблемы с выражением эмоций, со способностью доносить другому человеку о своих желаниях и потребностях, а может быть , вам трудно доверять людям и прислушиваться к их желаниям. Попытки же избавиться от чувства одиночества , пытаясь это сделать в отношениях, через взаимодействие с партнером, вряд ли смогут в этом помочь. Желательно начать с себя, пройти индивидуальную терапию, заручившись поддержкой психолога.

С уважением, Безуленко Алла,семейный психолог.

Кристина(имя изменено)

Подскажите пожалуйста могу ли я начать работать с вами посредством текста первое время?

Здравствуйте, Кристина!
Да, мы можем начать с вами работать. Я работаю онлайн в Whats app, Telegram, Viber. На сайте Вы можете найти мои контакты и воспользоваться правом на первую бесплатную онлайн консультацию, о формате дальнейших встреч мы сможем договориться.