В чём дело, или почему я одна?

Алуа 23.09.2012

Здравствуйте уважаемые психологи!Сегодня я решила обратится за вашей помощью, ибо сложившаяся ситуация меня в корне не устраивает.Итак по порядку..Я Анеля, мне 20 лет, получаю второе высшее образование, работаю и вроде всё не плохо, однако я очень хочу встретить на своём жизненном пути достойного парня, хочу любить и быть любимой, но все дни и вечера у меня проходят по стандартной схеме- дом- работа,- работа-дом, и это в 20 лет.У меня нет не одного молодого человека, парня, друга и не было..При этом, замечу что выгляжу я очень привлекательно, хорошо образованна, интересна как собеседник.Но отношений нет...Что мне делать? скажите ждать, не зацикливаться,заняться хобби.. я так и делаю, но любить то хочется.Однако никто, не зовёт меня в кино, кафе, не звонит и не пишет..как быть? и как исправить эту ситуацию? как обрести любовь?

Большое спасибо.. буду надеяться , что ваши ответы помогут мне разобраться в этом.

Скорее всего - достойных мало:).

Приходите на прием - будем разбираться, что и почему у Вас происходит ТАК, что Вы живете без любви.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Алуа!

Я думаю причин для сильного беспокойства у вас нет.Я вижу,что с самооценкой у вас к счастью все хорошо вы знаете свои достоинства, а значит их и заметят другие. Я так поняла,что в вашей жизни нет какого досуга,если вы говорите,что у вас только дом и работа.В такой ситуации конечно не мудрено,что у вас нет парня, откуда ему взяться? Нужно быть по активнее самой, посещать какие то общественные места, и наверное активнее общаться в соц сетях. На моей памяти, хотя я на много вас старше сложилось четыре пары познакомившись в соц сетях и живут счастливо.Я думаю,что у вас тоже все получится.

Желаю удачи! Чиркова Элла.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анеля!

Ваши желания понятны, но никто их вам, как в сказке, выполнять не будет. Всё придется делать самой - выходить из дома, искать и формировать круг общения, знакомиться с мужчинами и устанавливать с ними отношения. Жизнь, отношения - это труд, ежечасный и ежедневный. Свою жизнь надо строить, создавать, никто вам на блюдечке её не принесёт. А у вас пока, как я заметила, преобладает желание, чтобы кто-то сделал её вам за вас, причём счастливую и успешную. Не будет так. Учитесь делать свою жизнь сами, если не хватает каких-то знаний, навыков, умений - идите и учитесь. Этому учит психология и психотерапия - науки о душе и психике. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алуа!

Вы одна, потому что долгое время вы не нуждались в отношениях. Когда потребность в отношениях начнет расти, вы обязательно будете искать ЕГО. Осознанно, неосознанно, но вы найдете!

А пока прислушивайтесь к своим желаниям - зотите, чтобы вас пригласили в кино - пригласите в кино сами. Он где-то рядом. Так рядом, что вы привыкли его не замечать.

Желаю вам удачи!

С уважением, Жанат.