Детские травмы

Елизавета (21 год) 17.06.2023

Добрый день, мне 20 лет. Я совсем не уверена в себе, и иногда я часто задумываюсь в том, что меня б лучше не было.

У меня был хороший парень, но в какой-то момент я стала жертвой, мной очень легко манипулировать каждому, я цепляюсь за человека и готова на всё чтобы его не отпустить. Я очень сильно из-за этого страдаю, иногда мне кажется что лучше чем это в моей жизни уже не будет, и мне страшно терять.

Доброго времени суток Елизавета!

Вы верно самостоятельно выявили причины Вашего состояния. С этим можно работать. Если не получается самой, рекомендую подобрать психолога. Практически у всех людей присутствуют определённые страхи в тех или иных ситуациях. Но эти страхи можно проработать.

Также с помощью психолога можно поработать над уверенностью, самооценкой и любви к себе.

Всё в Ваших руках! Обращайтесь за помощью!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.

Здравствуйте Елизавета! Вы молодец, что уже в таком возрасте  вы понимаете, какие у вас есть вопросы и страхи. И отчасти знаете, что с вами происходит. А это значит,  есть готовность работать над собой.

Елизавета

У меня был хороший парень, но в какой-то момент я стала жертвой, мной очень легко манипулировать каждому, я цепляюсь за человека и готова на всё чтобы его не отпустить

Елизавета, вы пишите о том, что был момент, когда что- то изменилось в вашей жизни и возможно,  необходимо посмотреть в эту ситуацию. Осознать, что стало причиной такого поведения. И конечно, найти ресурсы для преодоления страха. Все возможно и решаемо!

Вы уже набрались храбрости написать  свой вопрос и  рассказать о своих чувствах. Это  смелый шаг к уверенности в себе!

Следующий шаг, возможно поискать специалиста, который поможет вам проработать  ситуацию, жертвенность и пройти страх потери.  Вы обретете  свою силу. Она точно в вас есть. Просто иногда мы теряем себя, по каким - то причинам.

Верю, что у вас все получится! Если захочется чего - то большего, можно обратиться онлайн. Буду рада помочь!