Мне ничего не надо от жизни

павел 01.12.2011

Здравствуйте. мне 23 года, я работаю строителем, учусь заочно в колледже и медленно подыхаю... у меня проблема, хотя даже не проблема, а состояние души - я ничего не хочу от этой жизни. я человек крайне неообщительный, вроде не тупой, много читаю, но не могу практически ни с кем найти общих тем для разговора, поэтому я в основном разговариваю сам с собой( мысленно ). и каждый этот разговор заводит меня в тупик осознанием того , что мне ничего не надо. я работаю, но работу свою я ненавижу, я учусь, но учиться я не хочу( я второй месяц пытаюсь заставить себя сделать контрольные). в людях я вижу только лицемерие, жажду наживы и презрение...друзей у меня мало, их всего пять, но пообщаться с ними как раньше чето не получается, кто уехал, кто женился, кто в работе потух... с родственниками я тоже перестал встречаться - они мне стали неинтересны. девушки у меня тоже нет. вот примерно об этом я постоянно и думаю, гляжу в потолок и думаю, а нахера я вообще родился? какой смысл продолжать себя терзать тем что мне уже не нужно? хочется залить все водкой или задымить травой, но пьющие меня выволят из себя, а траву я уже месяц не курю... и все бы ничего, но примерно раз в месяц у меня бывают срывы- я начинаю крушить все подряд, бить кулаками стены, вою как загнанный волк... тяжело это писать. моя мама меня боится, считает что её я ненавижу, черт его знает может так оно и есть... но хуже всего мысли о том. что неплохо было бы вогнать себе пулю в лоб, сотни вариантов, но религия мне не позволяет этого сделать... получается что я тоже лицемер- хочу смерти, а расплачиваться за это потом боюсь. короче какой то замкнутый круг мать его. может вы мне подскажите как изменить ход мыслей, какой надо найти аргумент для продолжения пути.

Яковлева Александра Ивановна

Паша, твою душу мать!

Так в чем проблема, рюкзак дома есть?

Собери одежку, носков теплых и вперед. Поклонись матери в ноги, не забудь.

И иди куда-нибудь хоть в сторону гор, хоть в сторону моря.

Только не сиди ты в этих стенах. Ведь ты такой не единственный, согласись. Или ты думаешь, что других не мучают те же вопросы, что и тебя? Посмотри знаменитый фильм Форест Гамп. Ты всё поймешь.

Да, Паша если выживешь, напишешь, нам?

И ещё, если мать плачет, уходи, когда она не видит, только записку оставь: так, мол, и так мать, прости сына – я обязательно вернусь, когда найду себя.

Знаешь я видела одного такого парня за 30 лет, в Атырау этим летом, он пол мира уже объездил с ним китаянка молодая была, они вместе путешествовали.

Он мне столько фото показывал, автостопом мотается по всему миру, ушел примерно по тем же причинам, что и ты описывал, тоже от депрессняка сбежал.

Желаю тебе удачи и не ругайся пожалуйста.