Тревожные состояния

Татьяна 01.12.2011

Добрый вечер Елена Алексеевна!Мне 33 года,у меня есть семья сын и муж.Живем не ругаясь.Мои родители и родственники умерли давно,и вот 2 года назад умер брат.Мой сын занимается футболом и как то мы ехали после игры из Березовска мне стало плохо ,нехватало дыхания,кружилась голова,думала что умираю,охватил какой то ужас.Заехали в аптеку,я не могла ждать в машине ,побежала за ним в аптеку.Дома вызвали скорую,сняли экг,ничего толком не сказали.Пришел терапевт прописал таблетки,которые я пропила и мне стало немного лучше.И вот сейчас опять съездили в Березовск на игры и у меня опять начались страхи,я когда уже туда ехала,заочно себя накрутила и вспомнила что мне было плохо там.И вот сейчас мучает постоянно чувство страха что умру,что не хватит дыхания,оставаться одной,ходить куда-либо одна,что не успею вызвать скорую.....Как мне избавиться от этих мыслей незнаю,очень устала так жить,не могу сказать об этом мужу,стесняюсь...Я не работаю.

Татьяна, добрый день!

Ваш вопрос требует личной консультации.

Либой симптом- это послание, которое требует расшифровки. Вначале необходимо выяснить психологичекую причину. Я предположу, что ваш страх может быть как-то связан с уходом брата, но это лишь предположение. Исследование сиптома, это как небольшое расследование, необходима дополнительная информация. Важны такие вопросы - страший ли это был брат или младший, есть ли у вас еще братья и сестры, причина ухода родителей, сколько на данном этапе вы ощущаете в себе жизненных сил, как давно вы в браке. Можно поискать подсказки в ваших снах.

Но ваш симтом требует внимания.

Спасибо за доверие.