Ничего не надо от жизни

Ануар 26.07.2017

Мне 21. Мне не нужно ничего от жизни. Раньше было нужно, а теперь не нужно. Не нужна ни богатая жизнь, ни красивые женщины, ничего. Я просто живу изо дня в день и мне нормально, а хочется заставлять себя действовать, но ни одна цель того не стоит.

Не стоит того, чтобы изводить себя. Работать над собой. Двигаться.

Одновременно, я хотел бы хорошую, качественную жизнь, но я не чувствую, что оно мне надо.

Я не чувствую, что если я вдруг стану богатым и все такое, это сделает меня счастливым. Мне типа и так хорошо. Но в то же время, мне нужно какое-то движение. Мне нужно движение, но ни одна цель не стоит моих трудов, я не вижу ничего такого, достижение чего, могло бы принести мне удовлетворение, потому что я вроде бы как уже удовлетворен постоянным лежанием и ничегонеделанием, и это ужасно.

Здравствуйте, Ануар! Когда- то вы действовали, потому- что хотели, а сейчас ничего не надо. Похоже,  на разочарование в жизни. Такое к сожалению бывает.  Сейчас вы хотите определиться с целью, чтобы действовать. Но, сложно сделать выбор, его как-будто нет? Попробуйте вспомнить, кем вы хотели быть в детстве. Чем хотите заниматься, и что будет доставлять удовольствие. Когда человек занимается любимым делом, это дает положительный заряд, много энергии. Если просто лежать ничего не делая "это ужасно". Используйте- это время с пользой для себя, подумайте, поразмышляйте. Начните заниматься спортом, он стимулирует выработку эндорфинов( гормон счастья). Занятие спортом отгоняет негативные мысли, придаст вам уверенность в себе. При необходимости, вы всегда можете обратиться за помощью к психологу. Успехов Вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы