Проблемы с парнем

Елизавета (19 лет) 10.06.2023

Три месяца назад начала встречаться с парнем, все начиналось очень даже хорошо, он делал первые шаги, комплименты, сюрпризы, секс был. Но потом ему написала бывшая с просьбой о помощи, с этого дня его как подменили. Он начала вспоминать о ней, загружаться, появлялась депрессия. Он отдалился от меня, сказал, что переживает трудный период принятия ситуации.

Я конечно все понимаю, поддерживаю его. Но уже как два месяца у нас не было интимной близости, он сказал, что пустой внутри и я для него как хорошая подруга. При этом он скучает по мне, зовёт на ночевки, так как вместе пока не живем, поддерживает в каких-то моментах. Я пыталась поднять ему настроение, поначалу получалось, потом видимо ему это приелось и он перестал что ли чувствовать эту поддержку.

Я не хочу уходить от него, он хороший человек, ответственный, но эта пустота меня пожирает… поэтому не знаю, что и делать сейчас. Вроде чего-то большего хотят оба, но что-то ге складывается… подскажите как быть

Доброго времени суток Елизавета!

Ваш МЧ не отпустил прошлые отношения и продолжает находиться под их влиянием. Сколько времени и какое решение он примет для себя - это может решить только он. Учитывайте, что до того момента прошлые отношения будут фонить в Ваших.

Вам нужно определиться для себя, сколько Вы лично готовы ждать, когда МЧ отпустит прошлое и полностью настроиться на отношения с Вами.

Рекомендую Вам установить конкретный срок, когда решение должно быть им принято. Иначе, Вы потратите своё личное время в ожидании и причините себе эмоциональный, моральный и психологический дискомфорт.

К сожалению, от Вашего желания и предпринимаемых действий мало что зависит. Т. к. в построение комфортных отношений должны вкладываться оба партнёра.

Всего Вам только самого хорошего и душевного спокойствия!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.