Прекращение общения

Даник (20 лет) 07.06.2023

Всем привет)

прошу вашей помощи и вашего совета, как лучше мне поступить.

такая ситуация:

мы с другом общались раньше, все было хорошо. мой знакомый, который ливнул информацию про него другим людям, при том, что я держал все в своей голове (я не знаю, откуда он взял эту информацию), мой друг перестал со мной общаться, перестал выходить на контакт.

прошло уже больше полугода, я все не могу решиться поговорить с ним, есть вообще смысл разговаривать? если он уже обо мне другого мнения, хотя меня это беспокоит и хочу решить эту проблему и знаю, что этого ничего не происходило с моей стороны.

в общем и целом, этот человек мне интересен, хочу дальше общаться с ним.

как поступить мне в решении этой проблемы?

спасибо!

Здравствуйте, Даник. Вероятно, вы рано или поздно решитесь поговорить с ним. Иначе отпустить ситуацию будет сложнее и может понадобиться больше времени чтобы переживания стали менее беспокоящими. Вопрос в том, почему вы не решаетесь. Возможно, присутствует неосознанное чувство вины.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте.  Для вас важно общение с другом и даже спустя некоторое время вам хотелось наладить контакт. Но как будто что то мешает. Какое чувство у вас возникает, если представить момент этого разговора? Что самое страшное там может случится? Если бы этого чувства не было, бы вам легче составить разговор? Подумайте, что для вас будет более важно, например лет через 20: сохранить отношения с другом или оставить все как есть сейчас.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск