Потеря всего

Дарья (23 года) 07.06.2023

За последний месяц я полностью потерялась. Со своими старыми друзьями у меня нет желания общаться, был молодой человек, с которым я хотела построить отношения, но год мы стояли на одном месте, так и не дойдя до официальности, мне пришлось уйти от него, очень больно, к тому же, когда я приехала с сессии, мой начальник сказал, чтобы я писала заявление об увольнении. За месяц я потеряла все, куда идти и что делать? Я запуталась и потерялась, не знаю что мне делать дальше. Боюсь в себе замкнуться.

Здравствуйте, Дарья. Вам сейчас тяжело и не понятно как действовать дальше. Свалилось много проблем, что вас беспокоит больше всего? Обговаривали с парнем свои ожидания от отношений?

Важно с кем то обсудить ваши переживания и чувства сейчас. Что вы чувствуете? обида, может быть вы вините себя? Критика себя, не выход из сложившейся ситуации. Вспомните, что приносило вам удовольствие, где вы можете набраться сил?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Дарья

Меня беспокоит, что я вновь подвела всех, свалилась на шею мамы. Она итак оплачивает мою учебу в вузе. А касаемо парня, когда мы с ним познакомились, он был в отношениях, у нас был флирт, потом перестали общаться. Через год списались и вновь флирт, дошел до интима, он все еще был в отношениях. Я хотела большего, а он нет. Я все рассказала его девушке, после этого мы вновь год не общались, но в прошлом году летом, мы вновь списались, я узнала, что он не в отношениях. Мы начали проводить время вместе, все было супер. Лето кончилось, наступил сентябрь и он пропал. Я пыталась выяснить, он сказал, что у него проблемы и он не хочет меня ими нагружать. В итоге, мы не виделись 4 месяца. Встретились только после нового года. Я хотела большего всегда, я постоянно приезжала только к нему домой, мы никуда вместе не ходили, он част пропадал, а потом как ни в чем не бывало заново появлялся. Мы все это время было очень плохо, я будто качалась на качелях, то страшно, то хорошо, то больно. Так мы пробыли год и тут я решила, что пора заканчивать. Мы поговорили и он сказал: «я же тебе сразу сказал, что не хочу отношений», хотя когда я его спрашивала, хочет ли он отношений, он говорил, что да, тогда я спрашивала, что может он не хочет со мной их строить, на что он отвечал: «думай так дальше». Я все время была в непонимании. Всегда говорил, что я идеальна, что я самая классная, но как итог, я ушла, потому что просто устала. Но ни счастья, ни облегчения, я не испытываю.

Здравствуйте, Дарья.

Понимаю ваши переживания.

Но все эти события свидетельствуют о том, что в вашей жизни наступил некий новый виток.

И прежде чем на него выйти необходимо "обнулиться".

Вы говорите, что с друзьями вам не интересно, с молодым человеком тоже отношения ни к чему не ведут, с работы надо увольняться.

Ну а как по другому придут изменения?

Через кризис.

Новое начинается после того, когда старое заканчивается...

У вас все и сразу. Очень интенсивно!

Наблюдайте, давайте место всем своим чувствам, выписывайте свои переживания, таким образом вы будете  выгружать внутреннее напряжение и поможете себе справиться с переживаниями.

Можно этот переход смягчить, если  проживать его вместе с психологом, можно работать самостоятельно, все зависит от степени ваших страданий.

Вы спрашиваете что вам делать и на самом деле, сами же и отвечаете на свой вопрос.

Не замыкайтесь в себе, наблюдайте за происходящим, проживайте свои чувства, идите к людям, если нет никого вокруг, идите к психологу

Искренне и от всего сердца желаю вам поскорее обрести веру в себя и в свое будущее)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Дарья

На самом деле, как только я ложусь спать или просто наступает вечер, ко мне в голову лезут воспоминания о молодом человеке и мне становиться так страшно и больно, я будто в плену у своей боли. Я не понимаю, как мне выбраться и проработать это. Днем я отвлекаюсь, но как только наступает вечер, я остаюсь одна и в голове он, мне становится больно и чувство тревоги нарастает, мне стали сниться кошмары, сюжет разный, но их объединяет одно, я хочу закричать, но не могу, будто голоса нет и я начинаю плакать от внутренней боли. Помогите мне, пожалуйста

Даша, ваши переживания говорят о том, что вы не прожили расставание с молодым человеком, вам больно и страшно, особенно на фоне текущих событий.
В рамках вопрос-ответ ваш вопрос решить проблематично. Вы пишите, как мне проработать это? И просите о помощи. Из чего я делаю вывод, что вы и сами осознаете, что с этим состоянием необходимо работать.
Важно дать ему место и прожить.
Приходите на консультацию)))