Родственники

Анастасия (36 лет) 07.06.2023

Здравствуйте. У меня в жизни случилась такая ситуация. Я в браке 12лет муж никак не хочет разводится, но и с родней продолжает общаться. На днях его брат с женой меня избили. Он при этом присутствовал, после этого я написала заявление в полицию, но они пришли просили прощения муж мой умолял. Я забрала заявление но думаю что зря. Подскажите как мне быть, очень боюсь за свою жизнь и своих детей

Здравствуйте, Анастасия. Если вы забрали заявление из жалости, то есть вероятность, что эти люди почувствуют свою безнаказанность и могут снова вам угрожать. Поэтому, если есть возможность заявление вернуть или написать повторно, то все таки стоит это сделать.

Если же забрали заявление уже из-за угроз, то и по поводу угроз тоже стоило написать заявление.

Тут вопрос больше правовой, нежели психологический. Возможно все таки стоит рассмотреть возможность развода. Как я понимаю, родственники посещают мужа на вашей общей территории. Для вашей безопасности важно, чтобы жилье у вас с детьми было отдельное.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго, берегите себя!

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Подскажите как мне быть, очень боюсь за свою жизнь и своих детей

Ваше поведение противоречиво, так как вы с одной стороны боитесь за себя и за детей, что оправдано, и вы несете за детей ответственность, с другой - никак этому не сопротивляетесь. Ваше первое решение написать заявление было верным, потом вы, по непонятным пока мне причинам, решили его изменить. Вот с этими причинами нужно в первую очередь работать у психолога. Желание мужа не разводиться - не является препятствием для развода.

Для того, чтобы вы смогли перейти к более решительным действиям, предлагаю свою профессиональную помощь и поддержку.

Принимаю в Иркутске очно и онлайн. Лучше очная работа.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, любящий человек не станет избивать свою избранницу. И это аксиома.

Конечно, он будет умолять забирать заявление, ведь за его действиями последует наказание. А вот тот факт, что вы забрали его из « жалости» или поверили в обещания, может гарантировать новые нападки.

Ведь отсутствие наказания порождает возможность новых безнаказанных деяний.

Так что несколько раз подумайте, стоит ли верить Словам!