Импульсивность

248 3 ответов

Ольга (27 лет) 24.05.2023

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 26 лет. Меня волнует такая проблема. Не выношу хамство и человеческую наглость. Не могу себя контролировать в это время. Во мне все кипит. Если мне хамят, я начинаю хамить в ответ. Я понимаю головой, что надо быть умнее и сдержанней, но моя вспыльчивость берет свое. Как научиться себя сдерживать? Помогите.

Консультации, которые помогли людям:

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Ольга!

Не поддаться на провокацию или адекватно ответить на грубость получается далеко не у всех. Этому, кстати, есть вполне объективные причины.

Даже в тех случаях, когда нам удается сдержаться и не ответить на грубое хамство или толчок, мы все равно попадаем под воздействие совершенной против нас агрессивной выходки, которая обязательно выведет нас из равновесия.

На эту тему у меня есть статья "Как научиться контролировать свою эмоциональность".

При обращении к специалисту вы можете начать четче представлять и осознавать свои индивидуальные особенности, и тем самым у вас появятся возможности контролировать то, что контролировать можно!

Есть специальные техники и упражнения!

Обращайтесь, выход есть.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Добрый день.

Ольга.

Если есть желание и возможность быть на регулярных встречах, онлайн. Можно вместе, внимательно исследовать, почему происходит, поведение, где вы очень сильно гневаетесь. И постепенно лучше понимать, что за всем этим стоит в вашем случае. И, конечно, научиться управлять эмоциями и чувствовать себя свободнее, от проблемы зависимости от такого поведения.

Контакты есть здесь и на моем личном сайте,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Вспыльчивость доводит человека до потери энергии. Вы сами возможно это чувствуете. Можно сказать человеку спокойно и он поймет вас. Если же вы по каким -то причинам не можете управлять своими эмоциями, то значит важно начать понимать истины жизни, правила. 

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ