Импульсивность

Ольга (27 лет) 24.05.2023

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 26 лет. Меня волнует такая проблема. Не выношу хамство и человеческую наглость. Не могу себя контролировать в это время. Во мне все кипит. Если мне хамят, я начинаю хамить в ответ. Я понимаю головой, что надо быть умнее и сдержанней, но моя вспыльчивость берет свое. Как научиться себя сдерживать? Помогите.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Ольга!

Не поддаться на провокацию или адекватно ответить на грубость получается далеко не у всех. Этому, кстати, есть вполне объективные причины.

Даже в тех случаях, когда нам удается сдержаться и не ответить на грубое хамство или толчок, мы все равно попадаем под воздействие совершенной против нас агрессивной выходки, которая обязательно выведет нас из равновесия.

На эту тему у меня есть статья "Как научиться контролировать свою эмоциональность".

При обращении к специалисту вы можете начать четче представлять и осознавать свои индивидуальные особенности, и тем самым у вас появятся возможности контролировать то, что контролировать можно!

Есть специальные техники и упражнения!

Обращайтесь, выход есть.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Добрый день.

Ольга.

Если есть желание и возможность быть на регулярных встречах, онлайн. Можно вместе, внимательно исследовать, почему происходит, поведение, где вы очень сильно гневаетесь. И постепенно лучше понимать, что за всем этим стоит в вашем случае. И, конечно, научиться управлять эмоциями и чувствовать себя свободнее, от проблемы зависимости от такого поведения.

Контакты есть здесь и на моем личном сайте,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Вспыльчивость доводит человека до потери энергии. Вы сами возможно это чувствуете. Можно сказать человеку спокойно и он поймет вас. Если же вы по каким -то причинам не можете управлять своими эмоциями, то значит важно начать понимать истины жизни, правила.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог