Страх

Марго (33 года) 14.05.2023

У мужа умер ребенок от первого брака,совместных детей у нас нет!избегает общения со мной,дома не появляется,на звонки и смс не отвечает !как быть?возможно ли бывшие супруги помирятся?

Здравствуйте, Марго. Вам стоит набраться терпения и быть готовой оказать необходимую поддержку мужу. Сейчас, вероятно ему действительно не до вас. Для переживания утраты нужно время и каждый переносит это по-своему. Кто-то замыкается, кому-то важно говорить о своём горе.

Острое горе рано или поздно сменится чем-то другим и тогда человек постепенно сможет возвратиться к условно прежней жизни.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте,  Марго!

Понимаю Ваши опасения. Но не могу вас ни подтвердить их, ни успокоить вас.

Как сложится будущее,  мы знать не можем.

Все, что от вас сейчас зависит- это отнеститюсь с пониманием к чувствам супруга и поддержать его.

Скорее всего,  ему требуется побыть наедине с собой, чтобы пережить это горе. Когда он появится, не устраивайте расспросы, а осторожно поинтересуйтесь его состоянием и спросите, можете ли вы чем-то помочь. Проявление ревности в этой ситуации неуместна и может навредить отношениям.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Марго, утрата ребёнка- это огромное горе. И дело не в вас, а в его переживаниях.

Если он ваш официальный супруг, то шансы минимальные. Если вы в сожительстве- риск гораздо больший.