Моим коллегам не нравится моя манера общения

Татьяна (25 лет) 12.05.2023

Здравствуйте работаю риелтором совсем недавно и ситуация следующая, мои коллеги не всегда корректно меня обучают, одна говорит так можно делать, а другая говорит нельзя и в итоге я путаюсь и сообщаю об этом начальству, спрашиваю кто прав и говорю кто что мне сказал,называю имена,вопрос вот в чем почему мои коллеги не довольны этим и что мне делать ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Раз конфликт идет в различиях в обучении, то выберите одного наставника и обучайтесь у него. Дальше вы сами поймете, набираясь опыта, что есть истина в вашей работе. А то, что вашим коллегам не нравится

Татьяна

и сообщаю об этом начальству, спрашиваю кто прав и говорю кто что мне сказал,называю имена,вопрос вот в чем почему мои коллеги не довольны этим

они считают, что вы жалуетесь на них руководству. Это никому не понравится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,  Татьяна.  Вам лучше объясниться с коллегами, возможно,  купив чего-то к чаю и объяснив, что не хотели ничего плохого, пригласить к дружбе. Еще лучше договориться всем вместе и попросить начальство устроить вам собрание,на котором вы обговорите все правила, чтобы снизить частоту конфликтов и недопонимания, чтобы работа наладилась.

Успехов Вам.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте,Татьяна.Когда коллеги дают Вам советы,они Ваших границ не нарушают.Но,когда Вы об этом докладываете начальству-Вы их границы нарушаете.Так как,это ОЦЕНИВАНИЕ КОЛЛЕГ.Они не предполагали,что их советы не конфиденциальны.Поэтому,начнут Вам не доверять и обижаться.Есть такое правило-Никто никому ничего не должен.Поэтому,советы могут быть разные у всех.А Вы должны научиться принимать свое решение,которое мы называем Генеральное.Когда у Вас повысится опыт,Вы станете принимать свое,Генеральное решение.А пока учитесь профессии методом проб и ошибок,набирайтесь своего,индивидуального опыта.