Семейная жизнь

Дарья (32 года) 12.05.2023

Здравствуйте.

Мой сожитель вчера пришел с работы и заявил о том, что когда переедет моя дочь, то он установит в доме камеры.

В выходные у нас трое его детей маленьких, с нами сейчас живет сын, которому 18 лет.

Никогда вопрос о камерах не стоял и не поднимался.

А вчера он сказал, что не хочет давать момента для обвинения его или сына в домогательстве к моей дочери (11лет).

Я в шоке от такого момента и не могу понять почему он так поступил

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Понимаю вас, сложно жить в такой обстановке. Вы спросите самого вашего мужчину, почему он решил, что

Дарья

А вчера он сказал, что не хочет давать момента для обвинения его или сына в домогательстве к моей дочери (11лет).

что кто-то сможет домогаться вашей дочери? А все ли у вас с ним в порядке в личной жизни? Это вопрос вам. Стоит ли жить с таким человеком?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Дарья!

На самом деле, в настоящее время, довольно много случаев, сексуального домогательства и сексуального насилия, которые дети и подростки испытывают в своих семьях. Можно предположить, что Ваш сожитель осведомлён о таких фактах.

Его решение об установке камер является перестраховкой. Она может быть связана, с недоверием к Вашей дочери, из-за того, что он её практически не знает. Или чтобы у него и его сына было алиби.

Но, к сожалению, он упускает момент, о личных границах каждого члена семьи.

Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Здравствуйте,  Дарья.

Поинтересуйтесь у партнера, почему он настолько не доверяет вам и вашей дочери.

Возможно,  у него или его близких был опыт договора, и он боится его повторения. Тогда нужно подробно разобрать каждый пункт.

А возможно,  он читает женоненавистнические группы, в которых гиперболизируются количество случаев насилия со стороны женщин. В таком случае у него,  скорее всего,  нет доверия к женщинам, и очень сложно будет построить с ним здоровые отношения. В таком случае необходимо будет проходить терапию в паре т индивидуально- ему.

Если будут вопросы- обращайтесь,  буду рада помочь.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, если он переживает, что сын будет домогаться вашей дочери, сигнал тревожный. Может уже были подобные случаи? Уточните у него.

Не торопитесь дочь перевозить.