Моей маме не нравится моя лучшая подруга

Анастасия 06.07.2012

Такая ситуация: Мы с подругой пять лет дружим. Недавно мы ездили на Белё (озеро), с моей мамой с бабушкой с моей, со мной и с моей подругой. До того как мы не поехали туда, все было нормально,но после, ситуация накалилась. Мама начала говорить плохие вещи в адрес подруги, препятствовать моему общению с ней. Обнаружилось это когда я спросила у мамы можно ли что бы моя подруга у меня переночевала (её мама тогда в командировку уехала на одну ночь, а одной ей было ночевать страшно), а мама в ответ сказала вот, что:" Хватит говорить мне про эту дуру,она какая то сумасшедшая и неприличная,(хотя это совсем не про мою подругу), я вообще советую тебе с ней не общаться". Что посоветуете мне делать? Как сбавить обороты, улучшить мнение мамы насчет подруги? Подругу я свою люблю, маму тоже. Что мне делать?

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как сбавить обороты, улучшить мнение мамы насчет подруги? ..

Два шага:

1. поговорить с мамой более конкретно о поведении подруги - что ее цепляет понять

2. поговорить с подругой используя полученную от мамы информацию.

Иногда так бывает , что родители видят что то,  что не видят дети.