Работа

Лилия (24 года) 20.04.2023

Доброго времени суток! Работаю на работе больше года, последние месяцы начальница взъелась именно на меня, пытается всячески подставить, вынудить на что-то, напарники уже смеются, что именно мне делают замечания, хотя работаем одинаково. Так же на этой работе работает сестра моего мужа ( с ней отношения плохие ), как доходят слухи, они хорошо дружат и спелись, чтобы насолить мне. Сейчас начальница убрала меня с привычного места работы на другое.

Есть вариант перейти в смену к другому начальнику и в это время поискать другую работу. Уже устала переживать, вдруг она что-нибудь скажет и другому начальнику про меня. Как настроить себя на поиск новой работы (где нет родственников), как настроить себя на выход из зоны комфорта? Уже нет сил переживать из-за этого.

Лилия, приветствую!

По Вашему рассказу я поняла, что ситуация на работе довольно некомфортная. Настроить себя выйти из зоны комфорта Вам поможет уверенность в своих силах. Пока родственники чувствуют, что Вы никуда не осмелитесь уйти, они будут Вас притеснять.
Уверенность в том, что у Вас есть все возможности независимо устраивать свою жизнь основана на самооценке.

Попробуйте для начала навести справки, насколько востребованна Ваша профессия. Возможно Вы увидите новые возможности.

А самооценку лучше корректировать с помощью психолога.

Удачи Вам в обретении независимости!

с уважением , Василиса Лозбина

Василиса Лозбина, Зеленоград

Лилия, здравствуйте. Эта ситуация действительно неприятная и она вас волнует. Подумайте, что самого страшного произойдет, если вы выйдите из зоны комфорта? Чего опасаетесь?  Вспомните как вы нашли эту работу? Что думали когда искали? У вас уже есть опыт положительный поиска работы, опирайтесь на него.

Если нужна поддержка, буду рада ее оказать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Лилия, а вы сейчас разве в зоне комфорта? Наоборот, выйти из зоны Некомфорта...

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.