Сексуальная зависимость

Диана (19 лет) 20.04.2023

Здравствуйте,у меня проблема сексуального характера.

Еще с самого детства с какой-то причины у меня начались проявляться некие моменты. Один раз я танцевала голая перед другими детьми и подростками,мне тогда было лет 5-6. Так же в этом возрасте были попытки мастурбировать,но до этого даже не знала,что это.Потом начались разговоры о сексе с другими детьми и просмотр порно.

Я была в 4 классе и парень старше меня на 2 года начал меня трогать и мастурбировать мне,но я почему-то не могла отказать. Позже он меня еще несколько раз лапал мое тело. Когда у меня началось половое созревание,начала расти грудь,то с парнем младше меня начались игры «имитация секса»,он меня всю трогал и мне казалось это нормально. Потом в классе 7 уже,я начала постоянно смотреть порно и мастурбировать. С многими общаться о сексе не только в интернете,но и по телефону,устраивала некий секс по телефону.Скидывала интимные фотографии.И вот я уже на 2 курсе,а все так же продолжаю отправлять свои интимные фотографии. Но так же у меня началась половая жизнь. На каждой встрече был секс либо близость без проникновения. Сильного желания заниматься сексом у меня нет. Плюсы от этой близости с парнем,так это то,что я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить. А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.

Мне очень интересно,почему все так происходит еще с раннего детства,в чем причина такого поведения моего. Что могло повлиять на меня,что я занимаюсь таким.

Отношения мне не нужны,так как быстро теряю интерес к противоположному полу. Просто из-за какого-то слова,мне человек может сразу перестать нравится.

Очень бы хотелось хотя бы что-то услышать от вас.

Добрый день, Диана

Вы только таким образом познавали тему секса? В детстве, я понимаю, если не было другой информации, то откуда было знать, что это такое происходит. И ещё, кажется, у Вас нет другого опыта контакта с мужчинами? Поэтому Вы не можете из этого выбраться.

Интересно, что в одном абзаце про плюсы от близости и мазохизм, и теплые чувства. С одной стороны, Ваше дело, как получать удовольствие, с другой - у меня рождается гипотеза о желании наказания. Если откликается - за что себя наказываете?

Немного тревожно, не переживали ли Вы опасных ситуаций в виду ограниченной информации о сексе.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, мое предположение такое. Когда в семье один родитель жесткий и деспотичный, не проявляющий любви и чувств ребёнку, то ребёнок, вырастая ищет это в других мужчинах. Плюсом ребёнок ощущает себя ещё и недостойным.

У вас сложилось стойкое убеждение, что без секса не получить эмоций. Но это неверное утверждение. Потому что слова, произнесённые без чувств- это ложь. На эмоции и чувства уже накладывается интим.

Доброго времени суток Диана!

В 5-6 летнем возрасте при интересе к собственному обнаженному телу у ребёнка ещё отсутствует сексуальный подтекст. В этом возрасте, чаще дети на уровне любопытства проявляют интерес к своим половым органам. Иногда к половым органам противоположного пола.

В возрасте от 9 лет и старше у ребёнка начинают проявляться физиопсихические и психоэмоциональные реакции, связанные с формирующимся половым влечением. Ваш контакт с мальчиком старше Вас на 2 года можно расценивать как сексуальное насилие в отношении Вас. Причин, почему Вы не могли ему отказать и рассказать взрослым, может быть несколько. И как раз эти причины могли повлиять на Ваше дальнейшее формирование и взросление.

Диана

Сильного желания заниматься сексом у меня нет.

В этом вопросе необходимо поразбираться подробнее. Что значит "сильного желания"?

Диана

я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить.

Здесь нужно понимание, с чем это связано и что Вы испытываете при таком воздействии при сексе.

Диана

А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.

Это нормальное человеческое желание любой женщины. Вы имеете ввиду, что Вам парни говорят эти слова, только если у них с Вами есть секс? А если секса нет, то не говорят?

Можно предположить что у Вас закрепилась определённая модель: "Чтобы почувствовать себя любимой и нужной, я должна дать секс."

Диана

в чем причина такого поведения моего. Что могло повлиять на меня,что я занимаюсь таким.

Многое и в совокупности. Отсутствие полового воспитания, отсутствие внимания и любви от близких, знакомство с порно контентом и отсутствием информации о нём, вниманием, которое проявлялось к Вам через сексуальный интерес и т.д.

Если Вы хотите разобраться, понять и изменить своё мировозрение, записывайтесь на консультацию!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Здравствуйте,Диана.Причина всех невзгод-детская недолюбленность.Что бы завоевать внимание других(внимание мамы было очень слабым к Вам),Вы придумали танцевать голышом.Потом,из за острого недостатка эмоциональных детских удовольствий Вы открыли для себя удовольствие от тела и стали его эксплуатировать.И дальше,в том же духе.При этом,во взрослой жизни,Вы выбираете компании с равнодушными парнями,а потом удивляетесь,почему от них нет слов любви.Ваш сценарий жизни выбирает определенную выборку мужчин,которые не приспособлены любить.А Ваш дефицит любви идет с детства,и с каждым годом обостряется.Выход-долюбить себя в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Это позволит Вам постепенно,изменить сценарий Ваших интересов и начать замечать теплых и благодарных молодых людей.Терпевтическая работа будет длительной,но все же,в десятки раз короче Вашей продолжительной жизни.Смогу помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Есть версия, что ранняя заинтересованность в сексе о того возникает, что ребенок испытывает сильное напряжение в жизни и снять его можно таким способом, если других не нашел. Может быть вас не очень понимали и слышали родители, не научили правильно находить какие-то решения, справляться с трудностями. Тепло для ребенка очень важно, что моральное  и что физическое. Вы пишите

Диана

Сильного желания заниматься сексом у меня нет. Плюсы от этой близости с парнем,так это то,что я прошу меня бить по лицу,хватать за волосы,душить. А еще просто хочется побыть с кем-то рядом,чтобы меня обняли,ощутить тепло мужчины,чтобы мне сказали,что я нужна. Без секса я не слышу эти слова ни от кого.

кто может сказать в детстве я тебя люблю? Мама и папа. Если с папой были проблемы в отношениях, то конечно вам хочется эту брешь заполнить кем -то. Вы считаете, что только отдав что-то свое вы достойны получить тепло. Это явно травма. Родители дают все безвозмездно. А вы ищите это в других мужчинах. Они безвозмездно давать не могут. Они не отец. Это можно поменять в терапии.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог