Сексуальная зависимость?

Людмила 23.05.2017

Муж пытается убедить меня что я больная и мне надо лечиться.Дело в том что мне секс нужен чаще чем ему.ему раз в неделю .но вначале наших отношений секс был прекрасен. Он говорит что когда я не получаю секса я перестаю себя контролировать и у меня сносит крышу.я считаю у нас просто разные темпераменты.а он считает меня больной и навязывает мне это убеждение. У нас очень испортились отношения.

Добрый день, Людмила!

Да, я с вами согласен - есть такая вещь, как "темперамент" вообще - и в частности сексуальный темперамент у супругов может быть по тем или иным причинам разным.

И так жить конечно же неуютно, когда люди достаточного удовольствия от супружеских отношений.  Отношения с лёгкостью портятся. Иногда ито приводит к разводу в ситуациях, когда вовремя всё можно было исправить. Иногда - к неразрешимым ситуациям, когда не только темпераменты - но и другие особенности характера человека и вообще жизни с супругом серьёзно не устраивают. И тогда - имеет смысл думать, как максимально "экологично" эти отношения завершить.

Но в то же время иногда достаточно высокий уровень сексуальных потребностей скрывает под собой какую-то неудовлетворённость совсем другой психологической потребности - в любви, в заботе, во внимании, в чём-то ещё.

Я могу предложить вам прийти на консультацию, чтобы вы могли более подробно рассказать о себе, о вашей ситуации, чтобы вместе мы с вами попробовали бы понять - "где болит" - и подумать что с этим делать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.