Как избавиться от сексуальной зависимости?

1834 3 ответов

Николай (36 лет) 03.07.2018

Добрый день. Меня зовут Николай (имя вымышленное). В последнее время, нет, даже сколько себя помню, мысли мои постоянно были о сексе. У меня прям зависимость от секса. Постоянно лезут какие то фантазии. На работе не могу сконцентрироваться. Постоянно хочется секса причем частенько в извращенных видах. Это ужасно надоело. Казалось бы здоровая потребность и гордиться надо такой "выдержкой самца". Но я боюсь что сорвусь и стану воплощать в реальность все те фантазии что я вижу у себя в голове. Бывает в фантазиях например вижу как моя жена отдается другим мужчинам или что еще хуже сам принимаю участие в этих оргиях. Бывает так же такое что вижу в своих фантазиях как вновь женюсь на женщине легкого поведения которая так же продолжает работать ночной бабочкой. Или например, бывает занимаюсь частным извозом и начинаю фантазировать якобы предложить секс пассажирке. Я держу себя в руках изо всех сил. О таком близким, друзьям не расскажешь. Но я боюсь. Боюсь того что рано или поздно от этого внутреннего напряжения я сорвусь и стану насильником. Я конечно понимаю что фантазии мои некоторые из разряда патологических, или же частота возникновения подобных фантазии - патология. Но интересует лишь одна вещь как перестать быть извращенцем вечно думающем лишь о сексе? или хотя бы не думать о сексе в извращенных проявлениях? Спасибо за совет

Макаровский Денис Анатольевич

Макаровский Денис Анатольевич

Николай, современная индустрия сексуальных развлечений позволяет воплощать самые смелые сексуальные фантазии не становясь насильником.

Что касается сексуальной зависимости, она лечится также как и другие формы зависимости.

Обращайтесь, у меня большой опыт в вопросе зависимости. Буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Николай

я боюсь что сорвусь и стану воплощать в реальность все те фантазии что я вижу у себя в голове.

Всё достаточно просто. Чтобы фантазии не воплотились в реальность, нужно их "проговаривать" с психоаналитиком и стараться найти их "внутренний смысл". Это поможет вам уберечь себя и сохранить вашу семью.

Близким и друзьям этого лучше не рассказывать, а вот обсуждать со специалистом-психоаналитиком - вполне нормально.

Если хотите, можно поработать по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Николай!

Сочувствую вам - надо полагать, много усилий уходит на сдерживание и контроль.

Но знаете, что интересно - иной раз бессознательные желания, прорывающиеся через сексуальные фантазии, могут быть совсем не о сексе.

Но самому выяснить это сложно.

Если будет возможность поговорить с психологом об этом, и, заметьте, это точно не одна встреча, я думаю, было бы хорошо и спасительно для вас.

Сейчас многие специалисты работают по скайпу, почитайте аккаунты психологов, выберите себе по душе и начните с ним работать.

Думаю, эта работа принесет облегчение и спокойствие.

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ