Как избавиться от сексуальной зависимости?

Николай (36 лет) 03.07.2018

Добрый день. Меня зовут Николай (имя вымышленное). В последнее время, нет, даже сколько себя помню, мысли мои постоянно были о сексе. У меня прям зависимость от секса. Постоянно лезут какие то фантазии. На работе не могу сконцентрироваться. Постоянно хочется секса причем частенько в извращенных видах. Это ужасно надоело. Казалось бы здоровая потребность и гордиться надо такой "выдержкой самца". Но я боюсь что сорвусь и стану воплощать в реальность все те фантазии что я вижу у себя в голове. Бывает в фантазиях например вижу как моя жена отдается другим мужчинам или что еще хуже сам принимаю участие в этих оргиях. Бывает так же такое что вижу в своих фантазиях как вновь женюсь на женщине легкого поведения которая так же продолжает работать ночной бабочкой. Или например, бывает занимаюсь частным извозом и начинаю фантазировать якобы предложить секс пассажирке. Я держу себя в руках изо всех сил. О таком близким, друзьям не расскажешь. Но я боюсь. Боюсь того что рано или поздно от этого внутреннего напряжения я сорвусь и стану насильником. Я конечно понимаю что фантазии мои некоторые из разряда патологических, или же частота возникновения подобных фантазии - патология. Но интересует лишь одна вещь как перестать быть извращенцем вечно думающем лишь о сексе? или хотя бы не думать о сексе в извращенных проявлениях? Спасибо за совет

Макаровский Денис Анатольевич

Николай, современная индустрия сексуальных развлечений позволяет воплощать самые смелые сексуальные фантазии не становясь насильником.

Что касается сексуальной зависимости, она лечится также как и другие формы зависимости.

Обращайтесь, у меня большой опыт в вопросе зависимости. Буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Николай

я боюсь что сорвусь и стану воплощать в реальность все те фантазии что я вижу у себя в голове.

Всё достаточно просто. Чтобы фантазии не воплотились в реальность, нужно их "проговаривать" с психоаналитиком и стараться найти их "внутренний смысл". Это поможет вам уберечь себя и сохранить вашу семью.

Близким и друзьям этого лучше не рассказывать, а вот обсуждать со специалистом-психоаналитиком - вполне нормально.

Если хотите, можно поработать по скайп.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Николай!

Сочувствую вам - надо полагать, много усилий уходит на сдерживание и контроль.

Но знаете, что интересно - иной раз бессознательные желания, прорывающиеся через сексуальные фантазии, могут быть совсем не о сексе.

Но самому выяснить это сложно.

Если будет возможность поговорить с психологом об этом, и, заметьте, это точно не одна встреча, я думаю, было бы хорошо и спасительно для вас.

Сейчас многие специалисты работают по скайпу, почитайте аккаунты психологов, выберите себе по душе и начните с ним работать.

Думаю, эта работа принесет облегчение и спокойствие.

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype