Холодность партнёра

Наталья (20 лет) 02.04.2023

Здравствуйте, я хочу попросить у вас совета как быть дальше. Мы с моим молодым человеком познакомились через соцсети. Поначалу мы с ним просто общались как друзья, и когда он сказал что хочет встретится в реальности, то я конечно же согласилась. И вот мы с ним встретились, он сказал что я ему очень понравилась и начала проявлять симпатию к нему. Позже мы с ним начали встречаться.

Все было хорошо, мы с ним виделись каждые выходные, вообще 2 месяца прошли хорошо.. Но потом я не знаю что с ним случилось, он предложил мне расстаться сказав что не хочет чтобы я с ним мучилась. Он сказал что эмоционально выгорел, но не хочет от меня уходить и утверждает что любит меня. Даже когда сейчас ему пишу, он либо проигнорирует меня, либо опять холодность.. Пожалуйста подскажите как быть дальше, все говорят что лучше с ним расстаться, а я не уверена что хочу этого..

У меня надежда что будет все хорошо как раньше... Хотя я уже даже не знаю . сразу уже начали приходить мысли что у него появился кто то другой , но утверждает обратное. Пожалуйста помогите, дайте совет как быть дальше заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Наталья!

он предложил мне расстаться сказав что не хочет чтобы я с ним мучилась.

Он откровенен с Вами, и, скорее всего, он знает себя, знает, что отношения с девушкой потребуют от него сильных эмоциональных вложений и ресурсов, которых он, видимо, не имеет.

А здесь:

Все было хорошо, мы с ним виделись каждые выходные, вообще 2 месяца прошли хорошо..

скорее всего, он играл определенную роль, т. к. понимает, что нужно девушке в отношениях.  Он знает или чувствует, что от него потребуется эмоциональная включенность и теплота, но не готов это Вам дать.

А Вы не хотите в это верить и принять это:

У меня надежда что будет все хорошо как раньше...

И, по сути, это вопрос Ваших ожиданий. Вы не можете управлять чувствами и желаниями другого человека. Но можете управлять своими чувствами, желаниями и ожиданиями. Можете менять их, избавляться от иллюзий и принимать действительность такой, какая она есть, а не такой, какой Вы хотите, чтобы она была.

Наталья, понимаю, Вы хотите, чтобы с этим парнем было у Вас всё хорошо. Но он не может сделать Вас счастливой. Он так Вам и говорит. Не готов он к здоровым отношениям, не готов дарить тепло. Но что с этим сделать? Как Вы его измените? Снимайте излишние ожидания и ищите свое счастье в другом человеке, а этого парня поблагодарите (можно мысленно) за честность и открытость, что не стал Вас годами мучить своей холодностью.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, если мужчина за восемь встреч уже выгорел, то причины могут быть следующие: появилась другая, если был секс у вас, то это тоже причина для разрыва.

Не стоит гадать о Его причинах тех или иных действий. Важнее взять ответственность на себя и себе задать вопрос « Зачем мне человек, который меня не любит».