Муж плохо относится к моим родителям

алена 17.06.2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. Мой муж плохо относится к моим родителям. Мы дружили не долго,потом мы стали жить вместе, все было хорошо. Потом мы поженились и переехали в другой город, с начала он вел себя нормально мы ездили каждый выходной к родителям в гости, потом я забеременела, когда срок был семь месяцев мы перестали ездить так как мне было тяжело. С этого все и началось родители примерно раза два в месяц, стали приезжать сами, он стал всем своим видом показывать что ему это не нравиться, стал злиться, психовать без повода. Родители не хотят что бы мы с ним ругались и теперь вообще не ездят. Муж стал совсем другим не таким как раньше, он думает что родители меня настраивают против него, не дает долго звонить им, не хочет что бы я с ними общалась, если я с ними советуюсь, он говорит не слушай их у нас своя семья, мы сами решим. Вобщем я незнаю что с ним такое случилось, но отношения у них совсем испортились, и с моей сестрой и ее мужем у него тоже плохие отношения и я думаю вряд ли уже будут нормальными. Я устала так жить и что делать незнаю, помогите, посоветуйте что делать, пожалуйста!

Здравствуйте, Алёна.

Ваш муж хочет быть главой семьи, хочет чувствовать к себе уважение, хочет, чтобы с ним считались. Это нормально.

Часто бывает так, что родители ведут себя со взрослыми детьми, как с маленькими, постоянно указывают им, что делать и как. Может, для Вас это нормально, а мужу не нравится. Он не согласен быть "маленьким мальчиком", и это безусловно, вызывает уважение к нему. Сейчас не так много мужчин, берущих на себя ответственность за семью, а Ваш муж берет. Цените это, советуйтесь с ним в первую очередь, а не с родителями. Можно очень тактично сказать родителям, что Вы цените их мнение, но вы с мужем взрослые люди, у Вас своя семья, и решения касающиеся Вашей семьи Вы будете принимать вдвоём с мужем.