Отношения и секс

Кристина (22 года) 21.03.2023

Встречаемся с парнем 3 года. Сделал предложение, но никакой свадебной классической церемонии не будет, поэтому никакого стресса нет по этому поводу.

Но тут недавно он написал что он не хочет меня хочет но иногда, но при этом хочет других ибо сказал что хочет заниматься сексом но при этом меня не хочет. На разговор не идёт никак. Говорил что тип это инстинкты, мужчины полигамны. Но мужчины не полигамны у нас не распространяется многожонсво и это придумали мужчины чтоб опрпвдаватся перед своими женами/девушками при изменах по типу инстинкты, полигамны, это нормально я же мужчина.

Да и инстинктов у людей нет, инстинкты только у животных.

Если парень смотрит на других это значит что он не уверен в своем выборе жены/девушки.

Так вот вопрос: что делать в таком случае, как мне действовать? Это не нормально когда твоя вторая половинка такое говорит.

Он меня любит, я его тоже люблю. Но мне не нравится что он может думать о других! И мне не приятно такое было услышать! Это не нормальное поведение для людей, которые состоят в отношениях. Я на других не смотрю, даже не думаю о том что я могу с кем то ещё кроме него заниматься любовью. Потому что я уверена в совсем выборе и полностью удовлетворена во всем.

Что может такое случится у него, чтоб он такое мог сказать?

Нечаева Светлана Николаевна

Кристина, здравствуйте. Существует много причин, почему ваш МЧ такое говорит. И вы не можете ему помочь, т.к.он не видит в этом проблемы. Единственное, что вы можете донести до него, что вам это не нравится, и это неприемлимо, и терпеть подобного вы не будете. Или будете? Решите для себя, что для вас любовь, и включает ли она измены МЧ? Цените ли вы себя, чтобы не терпеть подобное, зачем вам это? Будет сложно. Но вы можете обратиться к психологу очно или он-лайн, чтобы помочь себе найти эти ответы. Желаю вам успехов на этом пути.

Доброго времени суток Кристина!

Кристина

Говорил что тип это инстинкты, мужчины полигамны. Но мужчины не полигамны у нас не распространяется многожонсво и это придумали мужчины чтоб опрпвдаватся перед своими женами/девушками при изменах по типу инстинкты, полигамны, это нормально я же мужчина.

Абсолютно с Вами согласен. Разговоры о полигамности мужчин - это миф. И на самом деле эти разговоры ведутся для оправдания измен.
Как Вы считаете, то что парень озвучил Вам свои желания до свадьбы - это хорошо для Вас или плохо?

Кристина

что делать в таком случае, как мне действовать?

Хорошенько подумать о своей будущей совместной жизни. Представить, как на Вас будет влиять отсутствие секса с будущим мужем и его измены. Какое будет Ваше психологическое, эмоциональное и физическое здоровье.

Кристина

Что может такое случится у него, чтоб он такое мог сказать?

На этот вопрос Вам может дать полный ответ только Ваш парень. Если он захочет с Вами откровенно разговаривать по этому вопросу.

Берегите себя!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Благополучные отношения мужчины и женщины предполагают гармонию во всех сферах их взаимодействия, включая и интимную.

Безусловно неприятно услышать от вашего МЧ, что он вас не хочет и что он выдаёт за норму присутствие других женщин в ваших отношениях. Измена есть измена, под каким соусом её не подавай.

Вашим отношениям три года - и это время одного из так называемых нормативных кризисов. В этот период у одного партнёра или обоих сразу окончательно спадают "розовые очки", относительно своей второй половинки, они начинают видеть недостатки партнёра, отношения могут стать инертными (как по накатанной), привычными, может появиться недовольство и неудовлетворённость своим партнёром в разных сферах (хозяйственная, эмоциональная, социальная, интимная).

Кризис - это всегда ступень в развитии. Но вот только эмоционально зрелый человек способен его преодолеть. И здесь важен диалог и желание услышать партнёра.

Кристина, старайтесь донести до вашего МЧ вашу точку зрения, призывайте его к партнёрству, диалогу. К сожалению не может так случиться, что не будете услышаны. Тут вам самой принимать решение о приемлемости для вас взглядов МЧ и возможности сохранения отношений в дальнейшем.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ