Отношения и секс с "бывшим другом"

Елена (24 года) 07.03.2020

Здравствуйте. Я с недавних пор влюбилась в своего друга,но и он ко мне вроде как не равнодушен. Почему "вроде"? Потому что мне хочется верить ему,но у меня не получается это сделать. У меня есть подозрения,что это из-за его раннее довольно гулящей жизни. Мне страшно оказаться его очередной использованной подстилкой... Хотя у меня был с ним секс и не раз,но стоит нам завести речь о серьезных отношениях,так я уже мысленно даю заднюю. За время наших сексуальных отношений я ни разу не пожалела,да что там,он был ПОТРЯСАЮЩИЙ. Мне не требовалось говорить ему, что мне нравится,а что нет,он как-то сам это понимал и вовремя что-либо менял или вовсе останавливался... Прошу прощения за такую подробность... Так вот,как мне избавиться от своего страха, оказаться использованной и преданной им или лучше вообще не стоит пробовать отношения с ним и как-то пережить нехватку его?

Иногда некоторые мужчины говорят - "одних мы "любим" - а женимся - на других".

Если вы нацелены на серьёзные отношения - нужно это  как-то обозначать. Иначе всё может остаться в варианте "секс без обязательств", и в какой-то момент человек с удивлением на лице может высказать - "даааа? оказывается у тебя ко мне чувства? ну извини, мы же изначально встречались только для секса и я об этом говорил!"

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Почитайте  небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, понравишуюся девушку парень сам стремится "застолбить" и сам предлагает отношения. Если инициативы с его стороны нет, значит, Вы уже как остальные девушки. Раз такое положение дел Вас не устраивает, то не стоит ни начинать разговор, ни пытаться завести с ним отношения...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Елена.

Ваш страх возник не на пустом месте. Вы наблюдали за образом жизни друга и видели, что серьезные отношения не для него.

Вы согласились на секс без обязательств, без привязанности, потому что вам страшно быть брошенной и преданной. Таким образом вы как будто контролируете ситуацию. Но это лишь иллюзия контроля. А в реальности он получает от вас секс, а вы влюбляетесь в него, т.е. становитесь уязвимой.

Вы сильно привязались к нему. И эти чувства заставляют вас сомневаться в том, что вы видите. Наверно, вам очень хочется, чтобы он изменился и вы стали счастливым исключением, той девушкой, ради которой стоит поменяться. И вы не знаете, что вам теперь делать. Довериться ему страшно, но и довольствоваться только сексом больше не возможно.

К сожалению, нет гарантии, что все кончится хеппи-эндом. И это неприятная часть реальности.

Понимаю, вам очень сложно выбрать вариант, который для вас будет наиболее безопасным. Ведь и в том, и в другом есть вероятность испытать боль и разочарование. А я не могу за вас решить, что делать. И это может вызвать у вас злость.

Но я верю, что вы справитесь!
С уважением, Ксения Матвеенкова