Как не бояться отношений и секса?

Наташа 22.08.2013

Я впервые решила обратиться к психологу, дабы дать пищу для размышления.Мне 22, я привлекательная, не глупая,начитанная барышня, с хорошим чувством юмора(не сочтите за самоуверенность и себялюбие, понимаю, что так писать не скромно, но это слова не мои, а большинства). У меня много знакомых, учеба в ВУЗе, работа. Я честна с окружающими, открыта для новых знакомств.НО! Все попытки молодых людей выказать мне заинтересованность, я присекаю на корню. Перевожу все в дружбу,сразу даю понять что мне не интересно. Отказываюсь в последний момент от свиданий, и тд. МНЕ 22, а я до сих пор невинна, как Мэри до встречи с Печориным. Все мои друзья,даже самые близкие уверенны, что я давно лишилась невинности, и вообще опытная, и чуть ли не зрелая женщина, умудренная опытом. Не могу понять сама, чего я боюсь, и как вообще взять и сделать, не думая об обстоятельствах?!

Здравствуйте,Наташа.Несмотря на Вашу внешнюю популярность и успешность,Вы внутри хрупкая и ранимая.есть страхи по отношению к противоположному полу.Есть недоверие и есть чувство вины.Все это лучше рассматривать при личных беседах с психологом.Так как вопросы все требуют проработки.Выбирайте психолога и обращайтесь.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наташа, здравствуйте. Как будто бы сложно как однозначно относиться к себе, к примеру принять, что Вы такая, какая есть. Нагружаете себя мыслями о том, что думают другие и переживаете, что их мнение не сходится с Вашим внутренним ощущением себя. То ли невинность - это достоинство, то ли уже недостаток, от которого нужно избавиться. Но на самом деле девственность - это физическое обозначение молодой души, которая боится. Боится близости, а может страданий, чужой оценки. Конечно, все это мои предположения, только в очной работе, диалоге, можно понять, что беспокоит, что мешает, что пугает. Берегите себя. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва