Что делать, чтобы парень простил измену?

Дана (20 лет) 21.03.2023

Здравствуйте, меня зовут Дана, мне 18 лет а моему парню 20, мы с ним уже 2,5 года в отношениях, и даже собирались пожениться, но в середине отношений когда мы были на расстоянии я начала общаться с другим парнем, около двух месяцев, и перед новым годом переспала с ним, все было по ошибке так как я была пьяна, после этого мы с ним больше не общались и я пыталась все скрыть от парня, вроде бы все получилось, но естественно он что то подозревал, спустя год начал расспрашивать про эту ситуацию, и он написал тому парню с кем я общалась, этот парень естественно признался что между нами было.

Был скандал, я так не хотела что б он это узнал потому что прошло много времени, и я очень сильно люблю его, не вижу смысла без него, и хочу с ним создать семью, он вроде бы меня простил но видно что ему противно но говорит что простил, я хочу что б он все забыл но как не знаю, я очень сильно сожалею о своем поступке, помогите пожалуйста что мне делать, он теперь хочет вторую жену и не целует меня так как знает что я целовалась с другим.заранее спасибо за помощь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана, сочувствую вам в случившемся...Если парень не разберется в самом себе, то ваши отношения не  будут счастливыми... Вы поняли ошибку, но вернуть время не возможно. Парень должен внутри себя решить простит он вас или нет, а вот пугать второй женой, это не по -взрослому..Ему нужно решить может он вас простить или нет. Кроме того, вам тоже нужно понять почему вы изменили своему парню? Ведь когда человек пьяный у него выходит на подсознание то, что скрыто, значит вас что-то не удовлетворяло в отношениях с парнем и вы ему изменили. Здесь нужно разбираться в себе в -первую очередь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Дана, добрый вечер!

Когда пара сталкивается с изменой, очень важно понимать суть процесса проживания последствий измены. И этот процесс имеет свои особенности.

Партнер, которому изменили, ощущает измену как большое предательство и это вызывает в нем много чувств.

Если он остаётся в отношениях, то это не означает, что ситуация забыта и все будет как раньше. Важно понимать, что тот, кому изменили, периодически будет попадать в воспоминания и тяжелые чувства в связи с изменой.

Он может становиться отстраненным, отвергающим. Вам стоит это учитывать - это такая специфика процесса восстановления пары после измены. Это может случаться и через годы. И важно выдерживать такие чувства партнера, сохраняя уважение к себе самой и к партнеру.

При этом, важно вам самой не заваливаться в вину, а также держать уважительные границы внутри пары. Чтобы чувства партнера не перерастали в прямую агрессию.

Кроме того, важно осознавать, как устроены ваши отношения и как выстроен ваш контакт, что измена в принципе стала возможна. Для этого было бы полезно вам самой пройти терапию, разобраться в себе, своих страхах и потребностях, связанных с отношениями.

Готова помочь в этом

С уважением,
Юлия
Гештальт, EMDR терапевт,
Онлайн и в Алматы