Отношения и секс

Alex 08.04.2014

Мы с моей девушкой встречаемся больше 2-х лет.Мне 18,5 лет,ей 17,5. Мы очень любим друг друга, у нас очень теплые отношения, доверие, взаимопонимание и все остальное.Через 2 года будем жить вместе. Скоро намечаем первый секс. Скажите, нам нормально будет начать половую жизнь, если я этого хочу, девушка в принципе тоже. Как это может повлиять на наши отношения ???

P.S.Я её очень люблю, если бы после секса наши отношения ухудшились в той или иной мере, я мог бы ждать хоть до свадьбы, т. к. ОЧЕНЬ ценю их! Но в нашем, случае, думаю, они станут еще крепче, это мое субъективное мнение.Хочу услышать мнение специалиста,зарание спасибо!

Вы хотите не мнения специалистов, а хотите снять ответственность за решение вопроса с себя.

На Ваш вопрос нет ПРАВИЛЬНОГО ответа.

Есть только ВАШ ответ.

Удачи.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Alex! давайте разберем, что происходит:

нам нормально будет начать половую жизнь, если я этого хочу, девушка в принципе тоже. Как это может повлиять на наши отношения ???

Вам нужно научиться СЛЫШАТЬ себя и свою партнершу, а не спрашивать мнения тех людей, который к ВАШИМ отношения никакого отношения НЕ имеют - это ВАШ с  НЕЙ выбор и ответственность НА ВАС двоих. Начинать половую жизнь - НОРМАЛЬНО! строить отношения - НОРМАЛЬНО! то, что отношения МОГУТ ухудшаться или улучшаться - ТОЖЕ НОРМАЛЬНО! ухудшаются отношения НЕ из-за секса - а тогда, когда партнеры НЕ слышат друг друга, пытаются друг друга изменить, убедить другого в своей правоте (а соответственно, в том, чувства другого НЕВЕРНЫ) - в связи с этим и возникают проблемы! НО - отношения ВЫ строите ОБА и только Вы можете все менять, разрешать, ГЛАВНОЕ - слышать друг друга!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва