Удивительный сон

Sparse (27 лет) 18.03.2023

С 16 на 17 марта мне приснился незабываемый сон. Хотел бы разобраться в нем и решить как воспринимать, так как он был весьма необычен. Буду благодарен за любые комментарии.

Сон поначалу показывает моего давнего друга на пороге у моего дома, которому я собираюсь открыть дверь, но он одет весьма необычно, в каких-то старых теплых вещах, не свойственно ему. Также у меня дома есть люди и какое-то празднование, но я этого не вижу только интуитивно чувствую.

Далее сон показывает сцену в доме у моей бабушки на кухне, я наблюдаю красивые ноги девушки (на что я обычно смотрю в реальности) которая накрывает стол. Ощущения здесь, что я ее знаю и она мне нравиться, но я ее не вижу полностью.

Потом, сон показывает сцену у озера, возле моего родного дома где я долго жил. Я вижу как плывет девушка, я узнаю свою бывшую. За ней образуется огромная стена из воды от которой она мастерски уплывает, так как имеет навыки. Дальше момент как я начинаю плыть к ней по диагонали и плыву более мастерски чем умею, так как знаю свою технику из-за занятий плаванием больше 10 лет. В это время играет красивая спокойная музыка вокруг которая мне нравиться.

Стена воды падает, я подплываю к ней и хватаю за ногу, на что она говорит: За ногу?. Я подтягиваю аккуратно ее параллельно к себе и через несколько моментов целую, на чем сон заканчивается. Очень приятные чувства были всю сцену и без каких-то лишних ощущений тревоги, стресса или беспомощности.

Пожалуй уточню некоторые моменты. Друг из первой сцены это брат этой девушки с которой я встречался 5 лет назад, он нас с ней познакомил. С эти другом я общаюсь удаленно и достаточно редко, так живет в другом городе много лет. Разошлись мы с ней по ее инициативе. Прошло много времени и я не думаю, что страдаю за этими отношениями, просто иногда вспоминаю как хорошее время. Сейчас у меня другая девушка с которой я живу.

Сон в общем был очень реалистичен, как будто это было в прошлом. Я не припоминаю что бы мне снились такие сны с реальными ощущениями и тем более музыкой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Возможно ваш сон завершил прежние отношения или в глубине души вы все еще хотите быть с ней. Но это только вы сами можете почувствовать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог