Мысли

Илья (19 лет) 17.03.2023

Здравствуйте. Я из Самары. Всю свою жизнь я играл в видео игры и и не выползал из гаджетов. Пару месяцев назад я все гаджеты бросил и появились мысли к которым я не привык. И это меня напрягает. Иногда встаёт мысли или даже можно сказать фразы „Ладно Илюха переставая мыслить” или „Господи когда я перестану мыслить” и меня это напрягает. Мне все говорят это все ерунда и что это всё это я прогоню со временем, но мне тяжело. Вот и хочу знать что мне делать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Илья! Вы поменяли свой постоянный интерес к играм, а вместо этого нечего еще не появилось, чтобы вам нравилось, поэтому мысли начали вам лезть в голову.Чтобы прекратить этот поток нужно осознать все, что с вами происходит и навести в голове порядок. Расписать планы на жизнь вперед, на десятки лет и воплощать их постепенно.Только так можно наладить свою психику.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Илья. Долгое время вы были как бы изолированы от своего внутреннего мира. Сейчас он даёт о себе знать. Это нормально. Хотя, понимаю, что сейчас это ощущается как дискомфорт.

В любом потоке мыслей есть свое рациональное зерно, если вы часто о чем-то думаете, значит психика вам даёт знать о том, что нужно что-то проанализировать, и возможно это поможет разрешить какую-то проблему.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего.

Доброго времени суток Илья!

Для того, чтобы правильно понять, что с Вами происходит на психологическом уровне, важно знать, что же это за мысли, к которым Вы не привыкли.

В данный момент можно лишь предположить, что Вы переживаете жизненный период идентификации с самим собой и окружающим Вас миром. Что может говорить о переходе к следующему жизненному этапу.

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. Текстовая: Телеграмм.