Одни и те же сны

Гульмира (51 год) 16.03.2023

Здравствуйте, мне снятся часто наводнения и разные лестницы, горы. Во всех снах я то поднимаюсь по ним, то спускаюсь. Наводнения снятся постоянно. Лестницу в небо , то вниз, то шаткая, то прерванная. В общем лестницы снятся постоянно как и наводнения. К чему такие сны?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульмира! Лестница означает -путь вверх, т.е. рост, вниз -деградация. Наводнения -это часто не выплаканные слезы. Очень много скопилось эмоций. Пора бы выпускать "пар".

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Гульмира! Я рекомендую вам свою статью о повторяющихся снах, там вы можете найти ответы на ваши вопросы:

https://www.all-psy.com/stati/detail/9809

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Гульмира, здравствуйте!
Лестницы и горы - это достижения, стремление к социальному признанию, карьерному росту, влиянию либо поиск вдохновения во внешнем мире.

Наводнения- Ваши страхи, возможно, боитесь все разрушить, если пойдете в сторону "гор".

Часто такое бывает у женщин, кто очень любит семью или есть то, что терять, и боитесь, что социальная гонка Вас унесет.

Это предположение.

Нужен баланс!

Попробуйте не отказываться от своих желаний, а найти оптимальную форму сочетания как своих так и чужих интересов. Не мешайте личное и работу. Разделяйте и ищите баланс.

Опять же я пишу догадками, исходя из сна, смысл которого раскрывается в диалоге, что для Вас значат эти объекты.

Еще могу посоветовать разложить ассоциации по тесту "16 ассоциаций"- сможете для себя понять ситуацию еще глубже.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль