Наступаю на одни и те же грабли снова и снова

Юля 07.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет, не замужем, переехала в Москву год назад, снимаю комнату, живу одна, подруг знакомых нет. У меня сложный период в жизни, и затянулся он уже на целый год, я с детства комплексовала по поводу своей внешности, мальчики во дворе всегда смеялись на до мной, называли толстой. Комплекс сопровождал меня на этапе всех мои лет, до 19 лет, я к этим годам уже окончила школу и училась в колледже на 4 курсе, у меня был молодой человек, отношения длились на тот момент уже 2 года, так сложилось что мы расстались, и я решила что-то изменить, доказать ему и себе что он потерял...я взялась за себя, начала исправлять свой комплекс,перешла на другое питание,ежедневно выходила вечером на пробежку,спустя 5-ть месяцев я не могла на себя налюбоваться,я просто полюбила себя, и знаю почему во-первых - цель (я её достигла - похудела,и первый раз в жизни просто любила себя) во-вторых - приобрела уважение,гордость....и познала истину,отношения с людьми изменились,всех как магнитом ко мне тянуло...а я не нуждалась ни в ком,мне было хорошо и комфортно на едине с собой..Но что-то пошло не так...не помню как это произошло,.мы встретились с моим молодым человеком с которым расстались,он увидел как я изменилась,я этого и хотела...мне стало его жалко и отношения возобновились,но я уже не любила его,и рядом с ним не чувствовала даже своей на тот момент любви к себе. И всё пошло под откос..Мысли,мои занятия спортом угасали,питание снова нарушилось. В итоге мы все равно расстались, спустя месяц,окончательно, ну а я осталась одна и уехала в Москву, и моим удовольствием были сладости.Я их ем постоянно,при чём до состояния что мне дышать тяжело.как наркоман,последние деньги трачу,за год появились от такого образа жизни проблемы со здоровьем,лишний вес..и нелюбовь к себе(( Нежелание что либо делать,хотя я прекрасно знаю,что в другом амплуа так скажем,я совершенно другая,я по истине очень добрый искренний человечек...но все эти комплексы,постоянное осознанное поедание сладостей в неограниченном кол-ве,придает неуверенность в себе,и конечно же не открытость перед людьми..я осознаю свою проблему,но не могу - или не хочу что-то изменить, не хватает мне мотивов наверное,не знаю в чем дело...Значит не сильно хочу..но как? КАК?? захотеть...по настоящему(( как когда-то я смогла..При чем сейчас у меня есть абонемент в фитнес-клуб,да я посещаю его,но не получаю того азарта и жажды тренировок, как когда-то...Сейчас снова запустила...сижу с утра пишу Вам вопрос, с арахисовым казинаком!!! Я красивая девушка , но на фоне всех моих негодований, это теряется...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! давайте разберем, что происходит:

Юля

я не могла на себя налюбоваться,я просто полюбила себя, и знаю почему во-первых - цель (я её достигла - похудела,и первый раз в жизни просто любила себя) во-вторых - приобрела уважение,гордость....и познала истину,отношения с людьми изменились,всех как магнитом ко мне тянуло...а я не нуждалась ни в ком,мне было хорошо и комфортно на едине с собой..

очень долго на Вашу самооценку влияло то, как к Вам относятся окружающие. В итоге даже стимулом просто заняться собой - было изначально НЕ забота о себе и своем здоровье, а желание - чтобы бывший Вас ОЦЕНИЛ, чтобы увидел, что потерял - изначально мотивация лежала не внутри Вас, не стремление заботы о себе!!!! В итоге, поставив цель, Вы её достигли и произошли изменения - Вы увидели, что у ВАС ЕСТЬ СИЛЫ, что ВЫ - МОЖЕТЕ все изменить в своей жизни, что когда меняется ВАШЕ отношение к себе, когда Вы любите себя, то и окружающие также относятся к Вам. Дело не в том, что фигура изменилась,а  ВЫ СТАЛИ любить себя. Но - стали ли???

Юля

он увидел как я изменилась,я этого и хотела...мне стало его жалко и отношения возобновились,но я уже не любила его,и рядом с ним не чувствовала даже своей на тот момент любви к себе. И всё пошло под откос..

и вдруг, Вы осознавая, что ЛЮБВИ У ВАС НЕТ - ломаете себя, начинаете отношения с ним, показывая на самом деле самой себе - что ЛЮБВИ К СЕБЕ и НЕТ! что готовы строить отношения из жалости, что можете быть с человеком, при этом не испытывая любви к нему! и это ЛЮБОВЬ К СЕБЕ??? НЕТ!

Юля

В итоге мы все равно расстались, спустя месяц,окончательно, ну а я осталась одна и уехала в Москву, и моим удовольствием были сладости.Я их ем постоянно,при чём до состояния что мне дышать тяжело.как наркоман,последние деньги трачу,за год появились от такого образа жизни проблемы со здоровьем,лишний вес..и нелюбовь к себе((

а сейчас, Вы наказываете себя, за то, что не любите, за то, что не можете найти внутри себя ТО, что и нужно любить. У Вас нет привычного стимула во вне, который будет толкать Вас снова заняться собой, ухаживать за собой, так как любви к себе нет и НЕ БЫЛО! Возник этот призрак любви к себе не надолго, а потом, Вы показали себе, что готовы сами себя уничтожать! Все Ваше поведение сейчас саморазрушающее.  И это говорит о том, что ВЫ ТАК привыкли относится к себе и ждете к себе такого отношения окружающих и БУДЕТЕ именно такое отношение и получать. Подумайте - что Вас ждет лет через 5-10, если Вы так и будете заниматься саморазрушением? что увидите? какую картинку? а что Вас ждет, если начнете учиться любить себя и ценить, какая картинка будет - какой будете Вы лет через 5-10? тогда получим две картинки будущего - и только Вы будете решать куда Вы себя приведете! Вам сложно самой себя вести, так как внутри Вас нет уверенности, чувства защищенности и безопасности, Вы не знаете, как это - любить себя, как это - заботиться о себе. Вы все ещё та девочка, которая боится.....и именно её нужно успокоить, чтобы наконец позволить себе вырасти.

Юля, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.