Я не чувствую ничего

Алина (19 лет) 05.03.2023

Летом я рассталась с парнем, (был трудный период для нас и я решила что лучше сделать паузу, но по итогу разошлись) со временем нашла другого, сначала все было хорошо, но тут стали появляться ещё парни, которые мне тоже понравились, но да, у меня же есть парень. После нового года узнала что у бывшего парня появилась новая (а если быть точнее, то он сошёлся с бывшей, которую бросил из-за каких-то проблем с ней) , сейчас он счастлив и у него все хорошо. А я? Я нравлюсь 3 парням и у меня есть молодой человек, но я сейчас понимаю что я никого из них уже не люблю. Я как спичка, уже потухла. Да, иногда думаю о бывшем, но понимаю что это уже в прошлом. Просто сейчас мне проявляют любовь, а я не могу ответить взаимно, (даже парню). Я больше злюсь. И так же много учусь и работаю, от чего я большую устаю и злюсь на парней.

Здравствуйте, Алина!

Такое ощущение, что вы хотите ответить на чувства и симпатию парней, но никто из них вам не нравится. И отсюда как будто появляется сожаление и даже злость на себя. И эта злость на себя как будто пытается воскресить "потухшую спичку" внутри себя.

Вам хочется любить и быть любимой взаимно. Но пока взаимного чувства, к сожалению, нет. Возможно, скоро вы встретите молодого человека, с кем вам будет тепло и хорошо вместе.

За трудным периодом всегда наступает светлая полоса жизни. И в вашей жизни она тоже наступит.

С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, вы не написали свой вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа