Поведение во сне

Юлия (36 лет) 28.02.2023

Здравствуйте. Заметила за мужем некую странность.. Такое редко, но уже не впервые.. Проснулась ночью от того, как будто фыркает еж или что то вроде этого.. Повернулась в сторону мужа - а у него странное выражение лица с открытым ртом и вывернутые поднятые руки. Картина напоминает человека из фильма ужасов про экзорцизм...Мужу 31 год. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как с такими вот "приступами" справляться?

Юлия, здравствуйте.
По Вашему описанию сложно сказать с чем связано голосовое сопровождение сна и поза мужа во сне, однако я бы предложила для начала определить:

1. Мешает ли это как-то мужу, есть ли реальный ущерб его сну, здоровью, состоянию

2. Есть ли системность в проявлениях, их продолжительность и регулярность. Возможно закономерности , например, после трудных и стрессовых периодов на работе.

3. Если у Вас с мужем есть потребность в понимании генезиса или в определении "диагноза" (имею в виду в обозначении , что это и почему происходит), то здесь выходом будет посещение медицинского специалиста : невролога первично

Именно медицинский специалист может провести обследование и дифференциальную диагностику
Успехов Вам!

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия