Не нравится девушка друга

Алексей (19 лет) 25.02.2023

С эти человеком я общаюсь уже много лет и претензий особо не возникало. Недавно он нашел себе девушку, и она мне сразу не понравилась - курит, пьет, неблагополучная семья, друзья идиоты, у которых в жизни кроме попоек и вписок интересов совершенно нет. Видно, что она плохо влияет на друга, он начал больше пить. Что делать в данной ситуации?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Алексей.

А она Вам и не должна нравиться. Не Ваша же девушка. Проясняйте со своим другом. Разбирайтесь со своими ощущениями об этой ситуации. Говорите с ним, будьте в контакте с собой. Вряд ли можно третьему лицу повлиять на выбор.

Какая цель? Спасти друга? Ну, он взрослый, сам видит, какой выбор делает.

Могу помочь ясней понять, что происходит с Вами в этой ситуации.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Алексей!

Чувствуется, что Вы серьезно переживаете за друга.

Алексей

Видно, что она плохо влияет на друга, он начал больше пить. Что делать в данной ситуации?

Друзья для того и существуют, чтобы быть рядом, поддерживать в трудных ситуациях, говорить по душам.

Вы можете сделать именно это - поговорить по душам, рассказать о своих чувствах и переживаниях, поделиться своими опасениями.

Приведите аргументы, объясняя свою позицию. Не стоит говорить о своей оценке девушки. Вряд ли друг к этому прислушается. Девушка - это все-таки выбор друга.

Вы можете нарисовать перспективы такого общения и к чему все это может привести. Алкоголь - не лучший попутчик в жизни.

Друг знаком с Вами давно, а с девушкой недавно, возможно, что он прислушается к словам друга.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург