Токсичные отношения

снежанна (22 года) 21.02.2023

Здравствуйте! Я с мужем знакома 3 года из них полтора года замужем, Сначала когда встречались все было хорошо, любовь гармония, потом начал игнорировать и говорить что занят и тд, но после его посадили, он позвонил и сообщил об этом, я решила его ждать т.к очень люблю его, после мы расписались с ним в тюрьме и после этого начался ад,

он начал капаться в моих прошлых отношениях, оскорблять, унижать, говорить что я не верная, что шлюха и тд, при этом он сказал что бы из дома я не выходила, на учебу я ходила только с его позволения, делаю каждые полчаса фотки что я дома, запись экрана, что не где не лазию, с подругами он запретил общаться, у меня нет друзей, я каждый день плачу, он заставил пострится на лысо, он кливечит каждый раз, наговаривает, я живу с родителями и он это знает и все ровно наговаривает, что ко мне приезжают, что веду себя как шлюха и тд, я его люблю безумно, но я хочу развестись и так же не могу т.к люблю его что мне делать

Здравствуйте, Снежана. Эти отношения-абьюз, манипуляции. Ваши границы не уважают. Нужны ли Вам такие отношения имеете право ответить только Вы сами. Опасны ли они для Вас? Однозначно. Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы прояснить, что именно Вас удерживает в отношениях и любовь ли это.

Коваленко Ангелина Александровна

Снежана, это уже больше похоже на расстройство личности. И бред ревности.

Любовь любовью, а вы у себя одна! Подумайте над этим

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Снежанна!

 я его люблю безумно

Снежанна, а в чем суть Вашей такой безумной любви?

В норме, любовь - это радость, счастье, взаимное уважение, забота, нежность и т. д.

В Вашем случае любовь - это про какие-то страдания, ограничения, страх, недоверие, подчинение. Счастьем как-то даже и не пахнет.

Так для чего Вам, Снежанна, такая любовь? И почему вообще называете это любовью?

К Вам как к вещи относятся, всё запрещают. Что это вообще? И для чего это Вам? Чего боитесь, если уйдете?

Пока Вы называете этот кошмар любовью и страдаете, Вы упускаете возможность встретить действительно достойного человека и быть счастливой с ним.

Подумайте об этом.

Рекомендую проработать свою созависимость совместно с психологом

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Снежана, здравствуйте.

Ваша любовь переросла в эмоциональную зависимость от манипулирующего, абьюзивного человека.

И из этого срочно нужно выбираться. Подумайте - какое будущее вас ждёт? Что будет с вами через 3 года подобных отношений? 5 лет? И где вы, ваша личность в вашем браке?

Отключите эмоции, размышляйте фактами - что за действия проявляет к вам ваш муж? Любите ли вы его? А может образ, который создали в своём воображении?

Возвращайте себе себя. Вы достойны и уважения со стороны мужчины, и чтобы вас ценили, и чтобы вам доверяли.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Снежана! Ваш парень уже в тюрьме, это значит, что он социально опасен для людей и для вас. Если сейчас он подобное творит, что будет после? После тюрьмы люди становятся еще хуже.Бегите!!!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог