Токсичные отношения

Anna (33 года) 30.05.2021

Здравствуйте, живем с молодым человеком. В начале отношений снимали жилье. Потом мне родители через 5 лет купили квартиру, дальше завели ребенка. Муж как и я из другого города. Он часто агрессивен, был уже кодирован. После рождения ребенка менялся, но взрывы вспышки периодически бывают и повышенный тон.

Везде нужно его слушать, при разговоре что не хочу с ним быть и его видеть. Ответ я не куда не пойду, я тут денег в ремонт тоже вложил, мне не куда идти, говорит что его устраивает так жить и ему так не повезло как мне с жильем. В ссорах открыто говорит что пользуется мной. Что он приходит с работы и спит ни кого не трогает.

Я его выгнать не могу никак он не уходит. Родители и друзья мне не помогут друзей нет, родители привыкли что я решаю свои проблемы сама. Я ему удобна, нужной себя не чувствую хотелось побыть на расстоянии

Коваленко Ангелина Александровна

Я так понимаю, что он вам не официальный муж. А сожитель.

Если вы для себя решили, что больше не видите себя с ним, то нужно действовать, исходя из буквы закона и выселять его.

Все это делается не по его Хотелке, а через суд!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

"Если не уйдёшь по-хорошему -  придётся  по-плохому, подавать  на развод и писать заявление в полицию чтобы тебя отсюда удалили!"

Вы указали что вы из города на букву "М", ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

«Доколе? Да что ж такое?
Все плохо и никакого просвета. Не ценят, не уважают, не признают моих прав...»
Вот такие жалобы на партнера, на родственников, на тех, с кем рядом живем...#Жертва, страдая вопрошает: почему мне это и за что? А проблема в желании «быть хорошим», «быть удобной». Однако, конформизм, толерантность, терпимость; не всегда даёт душевное спокойствие.
!Пассивная #агрессия!
До 1994 года классифицировалось как расстройство личности.
DSM-IV (Diagnostic and Statistical Manual of mental disorders IV —с 1994 по 2000 год многоосевая нозологическая система. Разрабатывалась и публиковалась Американской психиатрической ассоциацией (АПА) (англ. American Psychiatric Association, APA). С 2000 года её сменила DSM-IV-TR (пересмотренная версия), а 18 мая 2013 года вышло DSM-5, следующее поколение классификатора. И там утвердили: пассивная агрессия-это поведенческий патерн, присущ разным людям, вне зависимости от их психотипов.
Почему и зачем человек вываливает на нас пассивную агрессию, даже разбирать не буду! Да патамуштааа...
Мне гораздо интереснее помочь тем, на кого это взваливается.
Обижает мужчина женщину, причина