Токсичные отношения

Айдана (26 лет) 18.04.2020

Доброй ночи! Очень нуждаюсь в совете.

Встречаемся с парнем 2-ой год, с самого начало мы часто ругались из за ревности,но очень любили друг-друга( я так думаю).

Он- спокойный, эгоистичный, красивый, любитель выпить и играть азартные игры.

Я- всплывчивая, доверчивая, стеснительная и не уверенная в себе.

По взаимному согласию мы переспали(я была девственницей) на 5ый месяц отношения. Тогда и начались серьёзные трудности, уволилась с работы по его инициативе, все контакты с подругами были разорваны, гулять не разрешал даже в кино ходить с сестрёнками, встречи с ним стали реже (сама искала,сама до его дома добиралась и даже иногда он тупо не выходил, говоря,что спит или устал). Как я выше говорила: он любил делать ставки на спорт(у меня занимал деньги и не возвращал) и даже один раз для него оформила на себя кредит. Не сказать бы ,что мы ходили в кафе,в кино -НЕТ! МЫ ПРОСТО ГУЛЯЛИ ПО ПАРКУ И ВСЕ. До сегодняшнего дня не дарил подарки,по праздником поздравлял по смс. С его друзьями знакома,с родителями по телефону общаемся.

Так сложилось обстоятельства, через полгода отношений он уехал в другой город на заработки. Звонил,писал,но не приезжал. Потом он уехал в Корею и все еще там.

Полгода-очно

Полтора года- дистанционно встречаемся.

Незнаю почему, но никак не решаюсь его бросить.

Возможно... из-за девственности (типа позор)

Или все я мазохистка.

Самооценка упала ниже некуда. Так как он утверждает, что я стану никому не нужной если брошу его.

Уже с ума схожу от него. Из за своей доверчивости вся в долгах(причём не сама тратила), отдалённая от общества. Кстати, он и изменял не раз. Я тоже характером не ангел,но быстро остываю и забываю

Неужели я не достойна/не найду мужчину по лучше??? И чем же я заслужила,что бы терпеть такое отношение к себе? Привлекательная,стройная и не тупая,но почему я не могу от него отказаться??? Вся моя жизнь зависит от этой ничтожной плёнки(девственной)????

Ни работы,ни друзей и ни любви-НИЧЕГО. кроме ярлыков с минусами от моего МЧ. Почему я такая слабохарактерная? Почему я думаю, что моя жизнь остановится на нем? Помогите, пожалуйста,разобраться всем этим. Я в полном отчаянии

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Айдана.

Можете быть абсолютно уверенны, что пока Вы так позволяете с Вами обходиться таким парням как он, Вы всегда будете нужны таким как он. Ведь Вы отдаете всю себя и все что у Вас есть, а это интересует многих. Ведь таких игроков, которым нужны деньги, которые Вы готовы отдавать за свои отношения довольно много. Всегда найдутся паразиты готовые воспользоваться Вами. Так что можете точно не переживать, что после него найдутся и другие. Вам только надо перестать давать деньги своему, как Вы его считаете парню, и он сам от Вас отстанет. Пойдет искать того, кто готов будет его спонсировать.

Но если Вы продолжите так же выстраивать свои отношения с парнями, то и с другим будет та же самая ситуация. Вы сами притягиваете таких парней, ну или притягиваетесь к таким. Возможно сейчас Вы в это не поверите, но когда со следующим парнем произойдет тоже самое, Вы это поймете.

В Ваших силах изменить это негативный сценарий. Либо сейчас, либо лет через десять, двадцать, после кучи ошибок и страданий. Решать Вам.

Айдана, вы попали в руки  не очень порядочного человека, который вас откровенно использует. Почитайте у меня на сайте про такие отношения - "отношения использования" возможно  эта небольшая статья поможет вам лучше увидеть вашу ситуацию и сделать правильные  выводы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы сама - самое  дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Вы прекрасно со всем разобрались. И адекватно видите саму действительность.

Даже дали точное определение, тому, что происходит "ТОКСИЧНОСТЬ"

Остается выйти на решение - избавить себя от этой токсичности - можете только вы.

Я работаю с зависимыми, и точно знаю как ведут себя игроманы. Если разрыв произойдет прямя сейчас, - то я уверенно вам скажу - "вы еще легко отделаетесь" (один кредит, и пару займом).

Как правило игрок входит во вкус с годами.

Тут:

Айдана

Неужели я не достойна/не найду мужчину по лучше???

Конечно найдете. Даже не сомневайтесь. Но для начала необходимо полностью освободить место в МЫСЛЯХ - ЧУВСТВА- ПОСТУПКАХ. Лучше чем его долгое отсутствие - время и не придумаешь.

Вы уже знаете, что делать.

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Какой прекрасный игрок- манипулятор. Он вам и поставил программу « никому не нужна», излюбленный способ нарциссов.

Скажите сама себе Стоп, я не такая, как ты мне говоришь и описываешь, это ко мне не имеет отношения.

Нет прошлому и Да будущему. Не сомневайтесь, встретите человека, который вас будет ценить и уважать.

Айдана, здравствуйте!

Вам 22 года и в Вашей жизни уже мог быть опыт отношений с мужчиной. По этой причине в вопрос о "потерянной" девственности пора закрыть.

Вы не должны ни перед кем оправдываться.

Парень со здоровым отношением к жизни будет руководствоваться не тем, что "выпытает" от Вас из прошлого, а тем, что ценного и дорогого он видет в вашем общем настоящем.

Что касается молодого человека, из-за которого Вы горюете, то описанную Вами ситуацию более, чем как "Иллюзия отношений" не назовешь.

Он Вас использовал, манипулировал и, даже, шантажировал (пугая тем, что Вы не будете никому нужны).

Но дело не только в этом. Его зависимость - это опасная болезнь, которая разрушает человека и тех, кто  является его близким.

Вы верно понимаете: токсичные отношения Вам не нужны.

Я согласна с мнением коллег, написавших Вам ранее. Ни в коем случае не занимайте деньги мужчинам. Они до Вас как-то жили (не тужили). Настоящий мужчина найдет пути закрыть долг без помощи женщины.

Таким образом, Вы сможете изменить зародившийся, но не развившийся в опасном масштабе сценарий.

Для более детальной работы рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.