Психосоматика

Алла (37 лет) 12.02.2023

Здравствуйте! Меня зовут Алла, мне 36 лет я не в браке, есть дети. В 2009 году поставили диагноз НЯК. Все время лечила его медикаментозно только. В 2019 году получилось так, что я попала на приём к психотерапевту с ребёнком. С тех пор у меня пошли улучшения в моей болезни, могла годами не вспоминать про болезнь.

В конце 2022 года у меня появилось обострение, оно настолько сильное, что положили в больницу. Стандартное лечение помогает плохо. Вот и думаю чем же в психологическом плане могло спровоцировать болезнь?? Из последних событий я поменяла работу, и появились новые отношения. В этих отношениях мне очень нравится мое состояние рядом с мужчиной, но, почему то я думаю, что именно из-за него случилось обострение.

У меня сейчас подавленное состояние и я не хочу видеться в этот период с ним. Помогите найти причину, спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, дистанционно, без общения с вами , найти причину Невозможно.

Можно предположить, но это может быть далеко от истины.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Алла.Что бы найти психологическую причину,а тем более,ее вылечить ,нужна длительная личная психотерапия,например,с психоаналитиком.Выбирайте и обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! Когда отношения очень возвышаешь и переоцениваешь, может быть и обратный процесс. Возможно и другие причины, но лучше это выяснить при работе. Могу быть полезна в этом вопросе. Есть методы, которые более быстро обнаруживают проблему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог