Плохой сон в садике

Анастасия (25 лет) 10.02.2023

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать с мужем!?

Наш сын плохо спит в садике, а именно или вообще не спит всех будит и делает все лишь бы не спать или засыпает, но через какой-то промежуток времени резко вскакивает кричит, плачет, зовет маму! Сколько раз не спрашивала у сына почему так происходит у него, говорит что не нравится там спать! И что нам делать? Воспитатели жалуются, что всех будит и успокоить его в таком состоянии сложно, а в группе есть два малыша им нет ещё 2-х лет! Говорят или решайте проблему или забирайте до сна!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Некоторые дети не могут спать в чужом месте или вообще не спят. Могу вам сказать, что в садике, мне лично разрешали не спать, я тихо играла игрушками в зале. Спросите воспитателя, может быть вам разрешат тоже.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

Не указали возраст ребенка. Как я поняла из сообщения – это младшая группа детского сада?

Здесь нужно разбираться – как долго он уже ходит в садик, на каком этапе его адаптация, какие воспитатели в группе и как он к ним относится? Что они делают для того, чтобы он спокойно заснул?

Видно, что у ребеночка сильное напряжение, что он не может спать.

Также интересно, как он спит днем дома с вами. Совместный ли у вас ночной сон или раздельный?

В общем, очень много вопросов. Можно обсудить это на консультации, потому что данный формат крайне ограничен.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, нужно больше информации, чтобы понять, на какой стадии процесс адаптации ребёнка к садику.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа