Повышенная тревожность

Нэлия (36 лет) 06.02.2023

Здравствуйте! Очень впечатлительный человек! Раньше были ПА,Ds-невроз.Сейчас повышенная тревожность периодически! Когда что то говорю людям,эти слова прокручиваю в голове потом! Почему интересно!?) Делаю практики, слушаю медитации.А очень редко после сна бывает минут 5 типа спора в голове не на русском,не понятно что это,сосуды пережимает похоже-это пугает!Звенит ухо левое 4 года!Если это похоже на спор,но не спор,что это интересно,а ещё лет в 6 по вечерам приходил энергетический шар в виде субстанции то увеличивался,то уменьшался,и мысли были в этот момент что дальше нашей вселенной!!В ПД ставили невроз.

Здравствуйте,Нелия.Видимо,это,действительно,невроз.Если Вы предпочтете лечение медицинским способом,то можете годами пить успокоительные.Но,важно помнить,что лекарственная терапия лечит следствия,а не причину.Предпочтительное лечение неврозов-психологическое.Так как,основа неврозов-детские эмоциональные травмы в ранней среде отношений(до пяти-шести лет).Поэтому,эффективна личная разговорная терапия с выбранным Вами специалистом,например,психоаналитиком или специалистом другого направления.Обращайтесь,Вам можно помочь.Вам помогут гармонизировать Ваш внутренний мир,стать позитивной,уверенной в себе,с хорошими способностями к коммуникациям и преодолеть детские травмы.

Нэлия

Благодарю,я не пью препараты.

Здравствуйте, Нэлия!

В ПД ставили невроз

Невроз - это всегда внутриличностный конфликт.

Что с чем внутри Вас конфликтует? Постарайтесь понять это. Что не даёт Вам чувствовать гармонию и спокойствие? По поводу чего тревожитесь? Как решить этот конфликт?

Желательно работать со специалистом - психологом или психотерапевтом

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.