Страшно выходить на улицу

кристина 21.11.2011

Я ТАК ПРЕДПОЛАГАЮ,ЧТО У МЕНЯ АГАРОФОБИЯ.СЕЙЧАС МНЕ 34 ГОДА.ВОТ ПРАКТИЧЕСКИ 18 ЛЕТ Я ВЕДУ ДОМАШНИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ВЫШЛА ЗАМУЖ,ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ РЕБЁНОК. ЧУВСТВО ТОГО,ЧТО Я ОБУЗА ДЛЯ БЛИЗКИХ,НЕ МОГУ СХОДИТЬ ИЛЕМЕНТАРНО ЗА ХЛЕБОМ,ХОТЯ МАГАЗИН В 3-ЁХ МИНУТАХ ОТ ДОМА. КОГДА ОТХОЖУ ОТ ДОМА,У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТРЕВОГА,ПОЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНАЯ ТОШНОТА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,НО СТОИТ ТОЛЬКО ПОДОЙТИ БЛИЖЕ К ДОМУ-САМОЧУВСТВИЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ.МОЙ СЫН СЕЙЧАС В 7 КЛАССЕ,А Я НЕ РАЗУ НЕ БЫЛА С НИМ В ПОЛИКЛИННИКЕ,ДА И В ШКОЛУ ТОЖЕ НЕ ХОЖУ. В СВОЁ ВРЕМЯ МАМА МЕНЯ ВОДИЛА ПО ВСЕМ ВРАЧАМ,ТЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЁ В НОРМЕ. В 17 ЛЕТ МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В БОЛЬНИЦУ ГДЕ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ ЛЕЧИТЬ НЕВРОПАТОЛОГИ,ГИПНОТЕЗЁРЫ,ПСИХОЛОГИ-ВСЁ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ-2Б,И ВСЁ-ДОМОЙ. СОСТОЯНИЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ,ЧТО ЕСЛИ ДОПУСТИМ Я УЗНАЮ В ПОНЕДЕЛЬНИК,ЧТО МНЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ БАНК В ПЯТНИЦУ,(ИЛИ ЕЩЁ КУДА НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА)-ТО ВСЁ! МНЕ ВСЮ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ПЛОХО,ТОШНОТА,БЕССОНИЦА,УЧАЩЁН СЕРДЦЕБИЕНИЕ....МОЖЕТ СЕЙЧАС УЖЕ ПРИДУМАЛИ КАКИЕ ТО ТАБЛЕТКИ ОТ СТРАХА?? И ЕЩЁ ВОПРОС-МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ФОБИИ?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кристина!

Попробуйте обратиться к психиатру. С Уважением Олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Кристина, что это за диагноз такой -2Б?

Ходжкинская лимфома 2Б нодулярно склеротический вариант?

 Или Ваш диагноз?

1. Акромегалия.

2. Амилоидоз.

3. Липоматоз.

4. Мукополисахароидоз тип 1.

5. Множественная эндокринная неоплазия тип 2б

Кристина, если переписка у Вас не вызывает симптомов, попробуйте изъясниться более точнее, что за диагноз Вам поставили, потому как агорафобию Вы себе поставили сами, как я поняла.

Здравствуйте Кристина. Благодаря появлению интернета вы сможете изменить свою ситуацию. Воспользуйтесь возможностью пройти консультирование по скайпу. Я верю что вы сможете справиться с этой ситуацией, с помощью психологов этого сайта.