Почему я ищу встреч с ним?

Ева 21.11.2011

Добрый вечер,

Меня мучает непонятное чувство, я не знаю как поступить и как себя вести с парнем в данной сложившейся ситуации.. Я встречаюсь с парнем год и шесть месяцев. Наши отношения никогда не были гладкими. И я сама не могу себя понять. Я перестала концентрироваться на обыкновенных вещах, последнее время меня мучает бессонница, я перестала общаться с друзьями, грубо отвечаю родителям. По своей сути я всегда была жизнерадостным человеком, люблю шумные компании друзей и мне нравилась моя жизнь.. А сейчас я вообще сала задумывается о смысле моей жизни. Я начала чествовать себя одинокой даже в окружении шумной компании, и мне стали неинтересны друзья, семья, учёба. Мне ничего не хочется делать, иногда я просто часами могу лежать и думать о том любит ли он меня.. да или нет..

Всё началось с того, как я летом после расставания с предыдущей любовью решила пройтись с одноклассником и поговорить о том кто в какой университет будет поступать. Ему позвонили друзья и он предложил мне присоединится, я недолго думая сказала да. У нас микрорайон рябом с лесом был и мы туда и отправились. Ну я раньше не ходила по лесам, особенно теплым летним днём. Мы пришли и там сидели парни и конечно пили пиво. Как то раз мой друг меня предупреждал, о том, что они любители выпить, а мой друг очень редко даже пиво пьёт. Я конечно на эту тему отличаюсь, мне всегда нравилось выпить в хорошей компании, пускай даже бутылочку пива. Но я не из тех, кто страдает алкоголизмом. Я встретила среди этих ребят своего парня. Однажды я видела его раньше – такие мысли крутились у меня в голове. Потом я вспомнила, что видела его на своей Новогодней вечеринке, которую мы устраивали с моей соседкой. Которая сейчас встречается с моим другом. Мой парень тогда на вечеринке напился и ходил вокруг крича где моё виски.. нда.. мне даже страшно было ему тогда сказать, что его виски кто-то выпил… Я знаю звучит странно, но есть такая поговорка с кем Новый год встретишь с тем его и проведёшь. Он мне ровно в 12 открыл шампанское и мы друг на друга посмотрели, улыбнулись и выпили по бокалу. Нас даже засняли в этот момент. Летом мы гуляли вместе с друзьями, он был робок, не уверен в себе, застенчив. Иногда как первоклассник смеялся надо мной при друзьях пытаясь задеть, потом это всё перешло во флирт. Он позже признался, что по началу я ему казалась неинтересной и глупой. Я на это ему ничего не ответила. Потом он сказал, что я замечательный человек. И на это я тоже ничего не ответила. Однажды на одну из таких прогулок я решила позвать подругу М. и она мне на ухо шептала, что он ей понравился и меня передёрнуло от таких слов. Я поняла, что он мне небезразличен и надо показать ему как я к нему отношусь. Один из парней тогда приехал на мотоцикле и сначала моя подруга прокатилась с братом моего парня, а потом мой парень сел на мотоцикл и смотрел на меня и все начали говорить прокати её прокати. Я прокатилась с ним, прижалась к нему впервые очень крепко, он сказал: „Ты только не отпускай” . Было заметно, что он покраснел и немного неловко себя вёл. Это было красиво, на закате по лесу. Туда мы летом часто ходили. Потом у нас был первый поцелуй который я тоже никогда не забуду и всё, что бывает когда впервые встречаешь свою настоящую любовь. И время остановилось… Я ничего не замечала, была самым счастливым человеком и вдруг.. Он стал исчезать.. Пить .. Отключат телефон.. Пропадал ночами.. Я была в шоке, не знала, что делать. Разговаривала с подругами а потом поняла, что они меня не понимают. Они твердили только одно – Брось его. А я не собиралась. И так это тянулось. Далее после его ночей, когда он приходил ко мне извинятся, как то раз я сказала, что мне надо обо всём подумать. Он уже собирался уходить, как я заметила на компьютере сообщение от его новой пассии. Знаете и таких случаев как я его ловила на чём-то было много. Я срывалась, уходила, кричала, мне было очень больно. Я думала, что корень проблемы с тех пор, когда я начала работать в магазине. Я студентка и деньги мне нужны и без дела я сидеть никогда не могла до этой переломной точки. Я работала с утра до 12 ночи, на последнем транспорте добиралась домой. Иногда он меня встречал иногда нет. Он опаздывал на час или на два и я его не ждала, ехала одна. Звонила а он был с друзьями и непонятными девушками. Потом я вовсе перестала ждать. Когда я работала он мне мало звонил, мало писал, потом всё реже. Это были первые месяцы наших отношений, и я подумала, что видно не судьба. Мне было очень обидно. И тут меня вызвался подвозить до дому коллега по работе. Я согласилась. И мой парень так сказать даже не интересовался как я доеду поздно до дому одна с кем и вообще мне стало ясно, что я его больше не интересую. У меня с коллегой завязался роман. Глупо. Я неверное от отчаяния нуждалась в мужском внимании. Я его поцеловала только три раза и сказала, что не могу с ним встречается, что люблю другова человека. И к тому-же у него была девушка и он решил её бросить ради меня, я была против. Я ни к чему не была готова и узнала это случайно, и мне стало ясно, что он непорядочный. Я перестала с ним общаться. И в последний раз я решила с ним попрощаться просто прокатится на машине с подругой и с ним, она купила новую машину, мы с ней раньше работали вместе. Мы втроём покатались по вечернему городу и она высадила меня около дома. И тут меня ждал мой парень. Он был в ярости. Начал читать мои смс. Кричать, плакать. Я его успокоила. Всё ему рассказала, он попросил виски, я ему дала бутылку и думала, что он стакана два выпьет. Но он выпил всю бутылку. Говорил какой он плохой, что не усмотрел за мной, и как я вообще могу с ним быть. Я уложила его спать у себя дома. Я не из-за жалости отношения продолжила, а потому, что я нуждалась в нём сама. После этого всё уладилось. Но прошло время он начал пить. Пропадал. Как мне казалось изменял. Я начала чувствовать что он что-то недоговаривает. Моим родителям он абсолютно не нравится. Никому из моих друзей. Когда я следующим летом уезжала на Канары с родителями он меня даже в аэропорт не проводил, а пошел гулять с друзьями. Я обиделась с сказала, что с меня хватит. Когда приехала оказалось, что у него другая девушка. Он не хотел мне открывать двери. Не разговаривал. Не звонил. Перед тем, как я уезжала он однажды позвонил мне и попросил одолжить денег, сказал, что у него финансовые затруднения. Я решила помочь, да и не знаю вовсе о чём я тогда думала. Он сказал, как тогда помню, что я ничего платить не буду по кредиту, а он на моё имя. И это глупо получилось. Но я сама всё выплачиваю. У него была одно время работа, но он так и не отдал мне деньги, всё время увёртывался. Я подумала может поэтому он двери и не открыл. Я из-за него была вынуждена уйти с работы, и она мне не особо нравилась. Я даже не знаю что меня толкнуло на такие решения. У меня начались финансовые затруднения и я решила обратится к его маме и она сказала, что он переживает и замкнулся в себе и поэтому не хочет разговаривать. Она сказала, что я держала его на коротком поводке, не давала ему никуда ходить. И сказала, что не знает как помочь с деньгами. Что он сам должен за свои действия отвечать, и ему не нравится когда она вмешивается. Моя подруга стояла рядом и не знала даже потом что мне сказать. Она обвиняла меня в том, что я с непорядочными людьми связалась. У меня всё в голове крутится фраза которую сказала его мама мне тогда, когда я ей сказала, что деньги меня даже в моём затруднительном положении для меня не столь важны как её сын, и я не знаю как мне с ним поговорить, и она мне на это ответила - а может не надо.. Дальше он пошёл со мной на контакт, открыл мне дверь рассказал, что у него есть девушка и он её бросил, потому, что не любит, а любит меня. Я не совсем поняла логики – я возвращаюсь и тут он такое говорит… Он не приглашал никогда меня в гости. Я всегда ждала его на лестничной клетке. Я могла там и час стоять пока он не выйдет. Я подумала о том, что я не идеальна.. Он сказал, что не вступал с той девушкой в половой контакт, но целовал. Моё сердце словно разбилось, поделилось на маленькие осколки. Я и до сих пор не могу прийти в себя. После всего. Ему было мало. Потом я узнала, что когда мы померились, а прошло не мало времени после того, как я всё в себе это переварила.. ведь жизнь без него мне кажется не жизнью. То есть зачем тогда мне это всё одной.. Мне рассказали, что он врал мне часто и встречался еще со многими… Я отгадала его пароль в интернете и прочитала переписку с одной девушкой. Он врал мне что идёт спать, а сам шёл гулять. Потом рассказал, что он просто так с друзьями.. Но зачем тогда ей писать было.. это мне непонятно.. Я не знаю почему я не разорвала отношения.. Каждый раз пытаясь уйти я сталкиваюсь с огромной болью… Закрываюсь одна и не нахожу себе места. Он говорит, что любит меня, но теперь для меня это пустые слова. И всё стало намного хуже.. На мой день рождения в бане он ударил меня в нетрезвом состоянии. Я разозлилась на то, что он весь вечер проводил подле моей подруги и как мне показалось кокетничал с ней. Я сделала ему подарок решили отметить наши дни рождения вместе у на разница в нескольких днях у меня 25 сентября а у него 29. Я за всё заплатила, он мне ничем не помог.. Только в магазин со мной пошел и указывал, что покупать.. Я уже и тогда знала, что всё это плохо закончится.. Вот я ему дала пощёчину, а он меня ударил за это. Перед тем я сидела на втором этаже и разговаривала с его знакомым, он заметил, что меня нет среди гостей. Сказал, что он неправильно поступает, что будь он на его месте сразу бы заметил, что меня нет. Но он даже этого не заметил. Все уже расходились и осталась моя подруга М. и его друг. Они вышли всех провожать и я дала ему пощёчину и он меня ударил. И очень сильно. Мне никто не поверил, моя подруга сказала, что я жуткая выдумщица. Он не извинился, ничего.. Я пришла в ужас от того, что он за ней продолжал ходить и даже проводил её до дому. Я из окна дома смотрела как он звонил ей и что-то говорил. Потом я вышла и сказала чтобы он уходил и перестал приставать к моей подруге детства. А про себя я думала какая она к чёрту мне подруга. И на это он меня при своём друге обзывать начал последними словами. Потом он пропал так и не извинился. Потом я решила позвонить через какой-то период времени и я плакала а он смеялся.. Опять не открывал двери.. Я понять себя не могу.. Почему я ищу встреч с ним.. Теперь он вдруг стал добрым и всё время ему что-то нужно от меня, то просит заплатить за него, то ещё чего.. Он делает дома ремонт на кухне и не звонит, может не отвечать. Почти каждый день делает ремонт до 3-4 ночи. Говорит чтобы я меньше ему звонила. Мне нужна ваша помощь разобраться в себе.

Яковлева Александра Ивановна

Ева, психологическая помощь, увы, не бывает бесплатной, просто потому, что эффекта нет. Я с интересом читала Ваше длинное письмо, но в какой-то момент перестала, потому, как не важно, как у Вас всё это развевалось, а важно чем это всё закончилось! А закончилось это тем, напомню:

".... перестала концентрироваться на обыкновенных вещах, последнее время меня мучает бессонница, я перестала общаться с друзьями, грубо отвечаю родителям. .... А сейчас я вообще сала задумывается о смысле моей жизни. Я начала чествовать себя одинокой даже в окружении шумной компании, и мне стали неинтересны друзья, семья, учёба. Мне ничего не хочется делать, иногда я просто часами могу лежать и думать о том любит ли он меня.. да или нет.. "

Вам  помог бы психолог в Актау, если бы Вы решили всё таки оплатить его работу и не писать обо всем, а рассказать, давая тем самым и нам возможность задать те вопросы, которые Вы, пока задать себе не можете.

Удачи и психолога Вам.

Ева, судя по всему, вы очень юная и сердцем и возрастом. Страдания вы принимаете за любовь, романтически жесты за обещания искренних чувств, ревность за ответную любовь. Как вы себе представляете любовь? Любит он вас или нет: как вы это поймете? У него другие девушки, он игнорирует вас, использует в финансовом отношении, может ударить в нетрезвом виде... Любит ли он вас? Если вам нравится такое отношение любимого парняк вам, то может и любит. Тогда вопрос, Ева, к вам, а как вы относитесь к себе, если вас устраивает такое отношение парняк вам?

Взрослейте, Ева, в жизни есть много всего интересного кроме переживания, рожденных "мыльными операми".

Всего самого лучшего.