Что со мной, и как избавиться от этого?

Елизавета 20.06.2013

Здравствуйте!Я сегодня случайно встретилась с одним мужчиной, перед которым просто-напросто ОПОЗОРИЛАСЬ! Раньше при виде его со мной такого никогда не случалось, я всегда держалась свободно и уверено!!!А сегодня...когда мы оказались с ним рядом в одном лифте, у меня вдруг...стали трястись ноги и руки! Как у нервно-больной!(хотя я с ним ехала и была спокойна абсолютно!) Вышла первая, он за мной...и осознавая,что он на меня вслед смотрит, у меня ещё сильнее стали дёргаться-труситься ноги и руки и он шёл и всё это видел! Какой кошмар это для меня! 1-е, что он мог подумать: что я ненормальная-это факт и 2-е - что я к нему что-то испытываю..(оба варианта для меня более чем ужасны) Помогите мне пожалуйста советом, как мне перед ним предстать в выгодном свете, чтобы рассеять все его неверные предположения обо мне!? Я категорически не хочу, чтобы он думал обо мне эти 2 варианта!!!!

Здравствуйте, Елизавета!

Не стоит ограничивать мужчину лишь двумя вариантами мышления. Думаю он в состоянии мыслить шире.

Скорее всего те мысли, которые вы ему приписали ему не принадлежат, а это отголоски вашей собственной самооценки.

И на самом деле те ощущения в ногах и теле они были ваши внутренние и вполне могли быть не видны другим людям.

Часто так бывает, когда кому то очень хочешь понравиться и произвести приятное впечатление или показаться лучше чем есть на самом деле  и почему то именно в этот момент получается все на оборот.

Поэтому нужно научиться любить себя такую как ты есть. И понимать, что и другому человеку, ты можешь понравиться такая как есть.

А почему Вам так важно, что он о вас думает? он вам симпатичен? или вы вообще склонны считать, что должны нравиться и выглядеть идеально для других людей.

Если уж вам так важно, что он о вас подумал, спросите его самого.

И вы сделаете очень важное открытие для себя, что люди лучше чем вы о них думаете))))  И они  совсем могут не думать о вас ....   хотя возможно в этом и есть ваш страх.

С уважением, Юлия Белова

Белова Юлия Евгеньевна, психолог Раменское

доброго временни суток, Елизавета.все 2 варианта,которые вы описали связаны с вашей проекцией,которой Вы наделили знакомого мужчину. Такой механизм присущ всем людям и связан с нашими психологическими защитами. Подумайте,а что могло повлиять на Вас в тот момент встречи? Может лифт и замкнутое пространство,в котором вы оказались или его взгляд?.Думаю,что мужчина напоминает кого-то из вашего детства,может есть по этому ассоциации? Если Вас сильно затронула данная ситуация,то можно в ней разобраться, обратившись к психологу за консультацией. В рамках вопроса я постаралась ответить кратко на ваш вопрос.

С уважением Маслова Наталья.

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское