Конфликтное увольнение

Алина (29 лет) 25.01.2023

Здравствуйте. Я почти год работала в доме престарелых. Коллектив и контингент тяжелый. Сначала меня невзлюбила уборщица. Хамила мне, хотела заставить меня убирать кабинет даже вручила для этого мне тряпку. Постоянно мне говорила, что мне здесь не место поищи другую работу.

Я с ней ругалась, писала на нее докладные. Результата не было.

Потом поменялась заведующая. И новая метла начала на меня свои обязанности сбрасывать. Говорила, вот научишся всему (как договора составлять, табели писать) и я тебя потом в заведующие поставлю. А ей сказала, что это не Вам решать.

Потом у меня попытались отнять рабочее место. Переделать его под изолятор, а меня посадить в приемную к заведующей.

Я отказалась. После чего меня вызвали к директору. Директор сказала что на меня шли многочисленные жалобы на хамство и что тебе надо уйти. Ты не сможешь там работать.

Придумали обходной лист чтобы забрать все документы которые я вела (кстати журналы за мой счет куплены) в обмен на трудовую. Сейчас вынуждают уволится медсестру, потому что она меня поддерживала и отдала мою забытую вещь.

Кстати я не подчинялась заведующей. Выше меня был только директор по должности. Я была на равных с заведующей.

Как бороться с тем, что на тебя скидывают чужую работу? Когда кому лень суют нос в твою работу.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина

Как бороться с тем, что на тебя скидывают чужую работу?

Бороться не нужно. Стоит просто подготовить аргументы,  и в спокойном формате донести до руководителя, почему вы не можете взять на себя эту допустим работу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алина

У них аргумент, что я менее загружена.
Да, я менее загружена. Но и зп у меня в разы меньше, чем у заведующей и отвественности нет.
Тогда почему я должна садиться за ее комп и выполнять ее работу. Или в пищеблоке стены дезсредством мыть.
Когда обращалась к вышестоящему руководству, они ответили у нас нехватка работников. Они хотят чтобы им за бесплатно помогали.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Есть для этого должностные инструкции, где прописаны ваши обязанности и функции. Если кто-то вас заставляет делать не по уставу, нужно разбираться с самим руководством, а не вступать в конфронтацию. Пользоваться нужно законом, закон в данной случае трудовой договор с должностной инструкцией.