Не опасно ли быть девственницей в 29 лет?

Ольга 21.11.2011

Здравствуйте. Очень нужен ваш комментарий вот по какому вопросу.

В последнее время меня просто замучили навязчивые мысли о собственной неполноценности. Все бы как бы и нормально в моей жизни – интересная работа, дающая возможность бывать заграницей, перспективы.

Все дело в том, что в свои 29 лет я – девственница. И проблема не в том, что мне позарез нужен мужчина или секс, или очередь поклонников. Просто в последнее время я места себе не нахожу от сознания такой вот своеобразной нереализованности, о бытия «не такой, как все». С ужасом представляю картины «а если кто-то узнает».

Уважаемые, просто ответе на вопрос: «Это ли не чревато?» Не несет ли это опасности психического расстройства или недуга физического?

Теперь я боюсь сойти с ума или потерять над собой контроль вследствие неполноценной жизни.

Также на фоне всех этих переживаний появилась апатия и ничто не радует. Какой-то постоянный психологический дискомфорт.

Помогите.

Спасибо заранее.

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, Ну, Вы даете?!

Сами же пишете как Вам плохо, какой у Вас психический дискомфорт и тут же спрашиваете, а нормально ли это?

Оля, в 29 лет, когда все вокруг кормят грудью или ведут детей в детский садик - Ваш дискомфорт – адекватный, тому, что тело Ваше не дополучает секса! Нужно же Вашему телу как-то этой умной голове, прокричать: "Милая, Оля, я секса хочу, я мамой быть хочу" –  инстинкты знаете ли. Вот этот крик Вы нам и описываете:

«я места себе не нахожу от сознания такой вот своеобразной нереализованности, о бытия «не такой, как все». С ужасом представляю картины «а если кто-то узнает»!»

Когда на прием-то Вас ждать? Выбирайте психолога и приходите, всё ещё можно исправить. Удачи, Вам!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Сама по-себе девственость в 29 - точно не проблема. Многие женщины та к и умирают девственницами, многие просто уходят в монастырь и ничего. Проблема в другом. Что же заставляет быть девственницей в столь не подростковом возрасте. Когда очень занят учебой, потом карьерой по-службе, то, конечно, не до отношений, но тогда и мысли, похожие на Ваши, в голову не лезут - некогда, а если мысли полезли - значит время-то есть, значит что-то не то в налаживании отношений с противоположным полом. Чем это вызвано, можно только гадать, Ваша предыстория не известна, но что-то, видно, когда-то ранило, вот и не складываются отношения. Если сами не разберетесь - что происходит - тогда обращайтесь за помощью. Удачи Вам в личной жизни.