Мысль о суициде

Диана 21.11.2011

Здравствуйте. Сразу к делу. Я подумываю о суициде, хотя знаю, что это самое глупая мысль в моей жизни. Но у меня столько проблем, что жить не хочется. Во-первых, я очень страшная. я просто влюбилась в старшеклассника из моей школы, а он влюбился в мою подругу-одноклассницу. Это так больно, и я стала представлять отвратительные картины про него и вроде бы как отошло. Но, все же не хочется и дальше быть страшной. Во-вторых, проблемы с мамой. Мы живем далеко от центра города и поэтому в школу и обратно она возит на машине. Но из-за этого я все время сижу дома. Потому что, ей надоело туда-сюда возить меня. А я как нормальный человек тоже хочу погулять и.т.д. А когда я все же добиваюсь что бы она довезла до города, то у нее портится настроение и она начинает на меня кричать, находит новые причины и начинает все громче и дольше кричать.. а сама меня на автобус не пускает. А также, я хочу в будущем учиться в Алмате на медицинском, но она говорит что я там не смогу... не буду же я вечно сидеть на ее шее. Я была бы очень рада, если б я хотя бы не влюблялась, а думала только об учебе.Но я еще раз влюбилась, в того кто нравится моей лучшей подруге. Может мне просто надо замкнуться в себе и ходить как приведение в школе... наверно это лучшее решение.

Диана, здравствуйте!Действительно, тяжело, когда много проблем наваливается. Такое иногда происходит в жизни. Кажется, что всё плохо и хуже уже некуда. Да ещё и мама кричит и понять не хочет...Может, у неё тоже сейчас в жизни не лучшие времена и ей, как и Вам, не хватает внимания, тепла и поддержки. Можно по-разному вести себя в такие моменты жизни. Можно погрустить, пожалеть себя. Иногда от этого становится легче. Можно попробовать порешать свои проблемы. Только не всю кучу целиком, а постепенно, от простой к сложной. За каждый, даже самый маленький успех хвалите себя, делайте себе какие-нибудь маленькие подарочки. Потихоньку сил и энергии прибавится, настроение начнёт подниматься. Замкнуться в себе - тоже вариант. Только если всё время замыкаться и ни с кем не общаться- какая польза от этого? Боитесь влюбляться? Но ведь если не делать попыток-так и не узнаешь, что это за чувство такое-любовь.Да, она бывает и безответная... Но ведь она и взаимная бывает. И когда придет настоящая любовь - она всегда взаимная. Секрет один есть: по настоящему полюбить другого человека только тот может, кто себя любит и принимает такой, какая есть. А если человек себя не любит, другие это чувствуют.Так что попробуйте найти в себе сегодняшней хотя бы одно достоинство. А потом каждый день добавляйте ещё по одному. Можно и больше:) Только не прячьте свои достоинства, а наслаждайтесь ими и развивайте их. Делитесь ими с другими. Старайтесь больше общаться с позитивными людьми. Найдите себе какое-нибудь увлечение. Составьте вместе с мамой такое расписание, чтобы Вы могли чем-то заниматься после школы и чтобы ей удобно было за Вами заезжать на машине. Может, иногда она всё-таки разрешит ездить на автобусе. Поинтересуйтесь заодно, из-за чего она так часто кричит на Вас. Расскажите, как Вам тяжело сидеть дома и чего бы Вам хотелось. Возможно, Вы сможете понять друг друга и договориться.Старайтесь почаще улыбаться. Потренируйтесь перед зеркалом. Думайте о чём-нибудь приятном и попробуйте улыбнуться в этот момент. И посмотрите на себя в зеркало. Вы увидиите, как улыбка украшает Вас. Старайтесь улыбаться себе почаще-каждый раз, когда проходите мимо зеркала.Желаю Вам счастья и успехов!