Мозг понимает, а сердце нет

Вера (30 лет) 21.01.2023

Здравствуйте меня зовут Вера мне 29 лет, моя проблема заключается в том, что я запуталась в самой себе, я была в браке и встречалась с мужем в совокупности 10 лет, развелась по многим причинам ( бил, изменял, неуважал ) ушла от него к другому мужчине, с первым мужем у нас есть общий ребенок, мы не общались 3 года я вышла замуж родила 2 ребенка, он женился ,

мы встретились спустя три года и меня безумно тянет к этому человеку я понимаю , что уже не чего не вернуть я не хочу терзать свою душу своего мужа, да и бывшего мужа потому , что он очень долго хотел вернуть меня назад, и вот когда уже нету пути назад, я не могу справиться с сомой собой, как мне прекратить думать о нем,

я не испытываю таких чувств к нынешнему мужу, у меня есть уважение, понимание, любовь , но это все не так как было в прошлом браке, с нынешней женой ор изменился и все , чтт когда то я хотела теперь есть у нее, скажите как мне прекратить думать о нем ?

Вера, доброго Вам утра.

Вы разводились с "плохим" бывшим мужем, а сейчас встречаете того "хорошего" за которого когда-то выходили замуж и родили ребенка.

Плохие воспоминания погасли и влечение вспыхнуло с новой силой.

Важно помнить, что этот мужчина не плохой, но не подходит вам для проживания с ним.

Да, мотыльки тоже летят на свет ночника и гибнут.

Тем люди и отличаются от мотыльков, что могут делать выводы и обладают волей, способной уберечь от несчастья и сохранить жизнь

Необузданность влечений и желаний, буйство страстей, крайне опасно.

Необходимо найти и "обесточить" ваше влечение.

Обращайтесь, могу Вам помочь это сделать.

Главное, что Вы понимаете, что Вас притягивает то, что Вам не доступно, а то что есть в доступе не столь ценно (этакий перевертыш лишающий радости бытия)

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, если человек долго находится в отношениях с абъюзером, то у него меняются нейронные связи. И со временем человек становится зависимым от этих эмоциональных всплесков, унижений...

Оптимально, поработать те отношения. Процесс это не быстрый, ведь нужно полностью изменить ваше восприятие себя, отношения к унижениям...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Вера! А как вы можете знать, что он не бьет новую жену, не изменяет, уважает ее за закрытыми дверями?

Что касается вас, я рекомендую вам свою статью про невротические отношения, там вы сможете найти ответ на ваш вопрос:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если нужна будет моя помощь, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.